Городская ёлка, снежный городок.

Жизнь Нижнего Тагила.
Evr@
Я: тут ни причём )
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 22 дек 2017, 18:48

Beseva писал(а):
22 дек 2017, 18:43
вход будет платный.
неа. вход будет с бубликами. а у кого бублика нет - рядом прокат.
А если нужно сказать, то я скажу, не смолчу. Ты не изменишь меня! (с) Изображение

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 22 дек 2017, 18:50

Мэрия: катание с главной горки на своём «бублике» будет бесплатным

Попасть на самую большую горку ледового городка на центральной площади Нижнего Тагила можно будет бесплатно. Но только при условии, если у вас есть собственный «бублик» подходящего размера. Администрация города прокомментировала резонансное сообщение СМИ о том, что катание с шестиметровой горки хотят сделать платным.

«Ограничения коснутся только способа спуска с самой высокой из горок. Конструктивные особенности – «крутой выкат» восьмиметровой ледовой конструкции и правила безопасности не позволяют спускаться с нее на пластиковых ледянках, а требуют использования только надувных тюбингов. Для тех, кто придет в Ледовый городок без «бублика», организуют их прокат. Стоимость будет зависеть от времени использования зимнего инвентаря. С посетителей, пришедших со своим «бубликом», катание со всех без исключения горок бесплатное», — цитирует пресс-служба мэрии заместителя главы города по социальной политике Валерия Сурова.

По словам руководителя возводившей городок фирмы «Парад-НТ» Андрея Зайцева, деньги от проката тюбингов пойдут на оплату труда смотрителей, которые будут дежурить на горке. В их обязанности входит следить за тем, чтобы наверху находилось одновременно не более трёх катающихся. Они же будут решать, подходят ли для катания личные тюбы – диаметр «бубликов» должен быть не менее 95 сантиметров, они должны быть целыми, без повреждений.

«Перед нами стояла задача сделать большую, но безопасную горку. Мировой опыт говорит о том, что наиболее безопасен именно тюбинг, поэтому мы остановились на таком варианте», — отметил Андрей Зайцев.

Напомним, открытие городка и главной ёлки назначено на 25 декабря. За сохранностью ледовых скульптур и обслуживанием объектов на площади в течение праздников будут следить работники МКУ «Служба городского хозяйства». А за соблюдением общественного порядка — сотрудники правоохранительных органов. Круглосуточное дежурство на центральной площади будет нести наряд патрульно-постовой службы и наряд ГИБДД.

Изображение
А если нужно сказать, то я скажу, не смолчу. Ты не изменишь меня! (с) Изображение

кравц
Я: круть!!!

Сообщение кравц » 25 дек 2017, 09:32

Сегодня открытие, мы уже бубликами запаслись
миру мир!

Информатор

Сообщение Информатор » 26 дек 2017, 15:07

В Нижнем Тагиле начали открывать городские ёлки – первой сегодня зажгла огни зеленая красавица на Театральной площади. В этом году центральный ледовый городок посвящён театру. Скульпторы создали галерею ледяных театральных персонажей, центром которой стала большая открытая книга с выгравированной в ней фразой Антона Чехова: «В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли…». Новшеством стали большие LED-фигуры, которые установили у памятника Черепановым, в сквере за театром драмы и на площади перед «Современником». А перед бывшим кинозалом поставили рождественские ярмарочные домики.

Городок проработает до конца января 2018 года. По условиям контракта, подрядчик организует охрану новогоднего городка. Если потребуется, рабочие восстановят утраченные «детали» ледовых героев.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Источник: вн
Недостаток информации рождает слухи, избыток - отсутствие тем для беседы (с)

-AA-

Сообщение -AA- » 31 дек 2017, 17:57

Все на елку!
Интуиция — поразительное чутьё, которое подсказывает женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.

Ната

Сообщение Ната » 27 дек 2018, 10:07

Новогодний городок в 1986 году:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

отсюда

Длинную горку на ступенях от площади к пруду очень хорошо помню, на этой фотке вполне могу быть я :D
#Это точно пройдёт!

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 27 дек 2018, 14:05

Ната писал(а):
27 дек 2018, 10:07
Длинную горку на ступенях от площади к пруду очень хорошо помню,
и я помню! её там несколько лет так делали, или только в 86-м?

Ната

Сообщение Ната » 27 дек 2018, 14:34

Evr@ писал(а):
27 дек 2018, 14:05
её там несколько лет так делали, или только в 86-м
Несколько лет.
#Это точно пройдёт!

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 12 янв 2020, 22:34

«Лучше ничего не делать, чем такую совдепию». Мэр Нижнего Тагила отчитал подчинённых за ледовый городок

На первом в 2020 году аппаратном совещании мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев раскритиковал главный новогодний городок. Градоначальник возмутился, что среди чиновников нет ответственных за строительство городка и назначил таковыми управление культуры и Центр развития туризма.

Руководителю управления культуры Светлане Юрчишиной, которая считает, что украсить город достойно можно только за большие деньги, мэр возразил, что «лучше ничего не делать, чем такую совдепию».

«Нужно немножко по-другому посмотреть на всю новогоднюю кампанию, которая в городе проходит. Мы должны сделать ледовый городок, который будет достоин тагильчан. Осветить город современными светодиодными формами. Набережную, все деревья, например, окутать светодиодами. Да, мы не Москва, у нас нет таких бюджетов, но сделать красиво, не хуже, чем в столице Свердловской области, Екатеринбурге, — это в наших силах. Это не такие великие деньги. Через месяц встречаемся и смотрим предложения уже на следующий год. Нужно отыграться своевременно, чтобы дать подрядчику нормально подготовиться к новогодней кампании. Мы должны привлекать сюда на новогодние праздники максимальное количество людей. А за эту полутьму и постсоветские фигурки стыдно на самом деле», — цитирует Пинаева АН «Между строк».

Отдельное замечание глава города высказал главе Тагилстроевского района Денису Парамонову за некачественную и небезопасную горку на Руднике III Интернационала.

На ледовый городок, посвящённый космической тематике, в этом году из бюджета города потратили 11,5 млн руб. Тагильчан возмутило примитивное украшение Театральной площади, в особенности плиты с изображениями созвездий, больше похожие на могильные. Директор фирмы-подрядчика «Парад» Андрей Зайцев в ответ на претензии горожан заявил, что с городком всё в порядке, а «бардак в головах у людей».

Изображение
ржачно так-то. аллея памяти и славы, а вместо вечного огня мухомор :ROFL:

Apophis
Я: человек
Контактная информация:

Сообщение Apophis » 18 янв 2020, 05:12

Это та горка, в которую лезвия вставляли и люди резались об них? Мдам... совок, как совок. Люди развлекались как могли.
Non Limitus Homitus Dalbaiobus.

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 15 дек 2020, 16:30

Гордума попросила чиновников обосновать высокую цену новогоднего городка в Нижнем Тагиле. Ответ мэрии

Новые гирлянды и светодиодные фигуры, фейерверк и инфракрасные камеры ночного видения сделали новогодний городок не только самым дорогим в истории Нижнего Тагила, но и одним из самых затратных в России. Такие расходы в пандемию удивили не только жителей, но и депутатов гордумы. Последние поинтересовались, эффективно ли потратят бюджетные рубли.

В этом году ледовый городок обошёлся местной казне в 23,5 млн рублей – это дороже, чем когда-либо. При этом из-за пандемии коронавируса власти решили не строить горки и фигуры у «Современника» и здания филармонии, а сосредоточить всё на Театральной площади. Как в условиях скученности развлечений будут контролировать дистанцию и прочие требования чиновники пока не объяснили.

Самым дорогим ледовый городок сделала новогодняя иллюминация. Например, светодиодный шатёр, который поднимут вокруг главной ёлки города, стоит 3,4 млн рублей. А гирлянда для самого искусственного дерева — почти 3,8 млн рублей. Светодиодная скульптура «2021» обошлась городской казне почти в 441 тыс рублей, а световая композиция для семейного фото — в 490 тыс рублей. Ещё в проект праздничной площадки включены музыкальное оборудование за 166 тыс рублей, 800 залпов фейерверка стоимостью 609 тыс рублей, а также инфракрасные камеры видеонаблюдения за 915 тыс рублей, которые оставят и после демонтажа городка.

«Исходя из высокой стоимости городка, сколько из того оборудования, которое будет закуплено, будет использоваться повторно?» — спросил председатель нижнетагильской гордумы Вадим Раудштейн.

«Давайте немного от другого пойдем, от того, что такое высокая стоимость. Раньше у нас ледовый городок строил «Парад-НТ», иллюминацию поставлял Санкт-Петербург, гирлянды приобретал «Горсвет». Если всё это вместе сложить, то сегодняшняя стоимость городка даже ниже. Я не зря назвал и камеры, которые не будут демонтироваться, всё это в будущем сократит расходы. Цена льда не изменилась, из общей стоимости она составляет около 20-25%, все остальное будет повторно использоваться», — ответил замглавы управления горхозяйством мэрии Игорь Комаров.

Вопросы у думцев вызвали и некоторые ледяные фигуры, которые строят в городке. Недавно избранного парламентария Александра Долгорукова заинтересовала скульптура петуха.

«У вас по дизайн-проекту предусмотрено изготовление ледяных фигур. Меня напрягла ледяная скульптура «символ года Петух». Не петух же, а бык, если я не ошибаюсь», — уточнил Долгоруков.

Депутата успокоили, что по славянскому календарю символом 2021 года станет Кричащий Петух. А Белый Металлический бык символизирует наступающий год в странах востока.

Депутат Денис Корякин поинтересовался, будут ли ставить ёлки в других районах Нижнего Тагила. Оказалось, что деньги в казне есть только на центральный новогодний городок. У «Юбилейного» на Вые планируют лишь празднично оформить площадь, но без горок. А на Тагилстрое и Вагонке за создание праздника отвечают промышленные предприятия.

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 21 янв 2021, 15:41

Създили мы всем детским табором на горку к драмтеатру.
ну что сказать? не плохо!
"карусель" гирлянд вокруг ёлки, выглядит эффектно.
много всяких красивых фигур, используемых исключительно для фотографирования :D
мы тоже фоткались. но чёта качество фоток совсем не порадовало.
понравились горки. для всех возрастов отдельные. продуманные.
наша детвора, попробовав все, остановилась на самой большой (не для бубликов). размер горки оптимальный. заливка качественная, бед выбоин и проплешен. понравилось, что скат с этой горки разделен на 4 раздельные полосы. дети не сталкиваются, дожидаются друг друга на своей полосе. безопасность прям максимизированна. наши катались на этой горке самостоятельно, в течении 6-ти часов! с перерывами на погреться. и за это время никто там никак не пострадал. мы просто стояли возле домика с горячим чаем...
для взрослых тоже есть мегагорка, для катания на бубликах. вроде уже третью или четвертую зиму она там имеется. хорошая придумка. но мы ни разу не катались там еще.
в общем и целом,нам всё понравилось. все остались довольными.
.
IMG-20210117-WA0086.(2)jpg.jpg
IMG-20210117-WA0033 (3).jpg
IMG-20210117-WA0021 (2).jpg
IMG-20210117-WA0038(2).jpg
IMG-20210117-WA0011(2).jpg

Erika
Я: просто деффчонка))

Сообщение Erika » 21 янв 2021, 22:08

Два раза там были. Днем. Блин потом холодно. Дети просют вечером поехать именно огоньки посмотреть. Ну на следующей неделе обещают капец тепло. Может я и подобрею :D
20210118_080807.jpg

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 22 янв 2021, 13:13

Erika писал(а):
21 янв 2021, 22:08
огоньки посмотреть
ага. в темноте очень там красиво. мы поехли специально к потемнению.
Erika писал(а):
21 янв 2021, 22:08
на следующей неделе
вроде как до 1 февраля вся эта красота. а потом в расход её.

Ответить