Телевещание в нашем городе

Жизнь Нижнего Тагила.
Evr@
Я: тут ни причём )
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 03 дек 2017, 13:33

Beseva писал(а):
03 дек 2017, 12:55
чем цифровое не устраивает?
смотря какое.
Beseva писал(а):
03 дек 2017, 12:55
Пишут что вещают уже на халяву штук 10 каналов
на халяву никто ничо не вещает. всё везде дорого.
а тарелка уже имеется в наличии. вот и интересуюсь, как с её помощью замутить дома тэвэ. хоть цифровое, хоть какое.
к слову, сам триколор, при наличии тарелки, просит 400р в месяц, за вещание.
А если нужно сказать, то я скажу, не смолчу. Ты не изменишь меня! (с) Изображение

Нафаня

Сообщение Нафаня » 03 дек 2017, 15:04

на халяву никто ничо не вещает. всё везде дорого.
цифровое ТВ уже запущено. И оно абсолютно бесплатно. 2 мультплекса. Что входит в первый не знаю, во второй : РенТВ,Спас,СТС, Домашний, ТВ3, Пятница, Звезда, Мир, ТНТ, МУЗТВ

вот тема на СТ http://stagila.ru/forum/index.php?showt ... 484&page=7

люди ловтя вот на такую хуиту даже
Вложения
Снимок.JPG

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 03 дек 2017, 15:12

Beseva, моя задача в том, как использовать уже имеющееся оборудование от триколора, без услуг триколора. фирштейн?
А если нужно сказать, то я скажу, не смолчу. Ты не изменишь меня! (с) Изображение

Нафаня

Сообщение Нафаня » 03 дек 2017, 15:57

Ферштейн. Я тебе овтетил по поводу бесплатности, ты говорила что не бывает бесплатно - я сказал что бывает.
Ну и по оборудованию, я не спец в этих делах, но ежели люди ловят на проволочку какую-то то может и на тарельку словит?

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 03 дек 2017, 17:12

Beseva писал(а):
03 дек 2017, 15:57
поводу бесплатности, ты говорила что не бывает бесплатно - я сказал что бывает.
поизучаю на досуге. спсб.
Beseva писал(а):
03 дек 2017, 15:57
ежели люди ловят на проволочку какую-то то может и на тарельку словит?
вот и я так же само рассуждаю. но чота не могу найти подтверждений этим рассуждениям...

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 03 дек 2017, 17:22

Beseva, почиталапотвоей ссылке. не поняла, там кроме антенны ещё приставка какая-то нужна?
ты там зарегистрирован? спроси у них. а. и про триколоровское оборудование. на него-то можно ловить, или как

Нафаня

Сообщение Нафаня » 03 дек 2017, 18:34

не поняла, там кроме антенны ещё приставка какая-то нужна?
ну да. Так как это ТВ цифровое, должен быть спецмальный блок. В новых ТВ он изначально есть, а для старых телевизоров надо приставку купить.
ты там зарегистрирован? спроси у них. а. и про триколоровское оборудование. на него-то можно ловить, или как
да я ТВ не смотрю уже лет 10 и не общаюсь в этих темах :) ты зарегься сама, там даже подтверждений никаких не надо на мыло ждать, как зарегалась так и пишешь сразу.
вот и я так же само рассуждаю. но чота не могу найти подтверждений этим рассуждениям...
просто мб именно на тарелку и не получится ибо она как бы узкозаточенное устройство, хотя я хз, не спец

tunguska

Сообщение tunguska » 03 дек 2017, 19:30

Той зимой на даче , на Дураковке , куском кабеля антенного сантиметров 15 не более , выловили все центральные кроме второго . Телек старый трубка . Люди шарящие говорили что еслиб был телек с т2 , то каналов 20 не менее . У нас получилось 7 или 8 . А вот с тарелкой сомневаюсь .
Evra пойми , я не против Леденцовой Головы , просто мне она не симпатична !!!

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 03 дек 2017, 20:08

Beseva писал(а):
03 дек 2017, 18:34
а для старых телевизоров надо приставку купить.
а триколоровская не подойдёт? это не одно и то же?
Beseva писал(а):
03 дек 2017, 18:34
ты зарегься сама
я пыталась. там надо на иносраном языке писать. а я так не умею. и принципиально не стану. я, бля, в россии живу и на российском ресурсе решила зарегиться. идут они в жопу (разозлили меня)
tunguska писал(а):
03 дек 2017, 19:30
куском кабеля антенного сантиметров 15 не более , выловили все центральные кроме второго
мои пробовали на ГГМ, нифига не получилось. Но, ятак поняла, что эта цифровая халява появилась совсем недавно - пару месяцев как. так что, надо снова попробовать.
tunguska писал(а):
03 дек 2017, 19:30
А вот с тарелкой сомневаюсь
и куда теперь это добро девать? так-то оно бешеных бабок стоило.

Нафаня

Сообщение Нафаня » 03 дек 2017, 20:24

Evr@ писал(а):
03 дек 2017, 20:08
а триколоровская не подойдёт? это не одно и то же?
без понятия. Вряд ли думаю
Но, ятак поняла, что эта цифровая халява появилась совсем недавно
ну да, недавно

Информатор

Сообщение Информатор » 26 дек 2017, 15:02

Нижний Тагил дождался бесплатного цифрового ТВ

В Нижнем Тагиле запустили вышку с оборудованием для цифрового вещания. События ждали три года – рекордную по высоте 150-метровую башню в микрорайоне Малая Кушва начали строить ещё в 2014 году. Но сегодня переход Тагила на «цифру» всё-таки состоялся. На красную кнопку, означающую конец эпохи аналогового ТВ, нажали мэр Сергей Носов и директор свердловского филиала РТРС Сергей Камалетдинов.

— Объект будет работать в любых условиях, — рассказывает Сергей Камалетдинов. – Жители Нижнего Тагила и пригорода смогут смотреть 20 каналов двух мультиплексов и дополнительно принимать радиосигналы. Заложена оптическая кабельная канализация. Свою оптику уже завел «Ростелеком», ждем, что и другие операторы придут сюда. Ожидаем, что вышка станет центральным объектом связи в Нижнем Тагиле.

Изображение

Сердце объекта – зал с передатчиками для каждого мультиплекса. Плюс оборудование для регионального вещания: в начале декабря областные власти договорились делать врезки из местных новостей на двух каналах – «Россия 1» и «Россия 24». Скоро здесь установят резервный передатчик, чтобы при необходимости переключать его на любой мультиплекс. Сами устройства построены по системе жидкостного охлаждения: в них циркулирует жидкость, которая срабатывает как антифриз. Поддерживает нужную температуру, режим функционирования и экономит электроэнергию.

Возводили телевышку из материалов, изготовленных на Нижнетагильском заводе металлоконструкций. Строили тоже силами уральских специалистов. Конструкция башни стандартная и имеет три шпиля, чтобы увеличить размещение передающих антенн. Чем выше антенны – тем больше охват или, как говорят специалисты, эффект «полива» сигнала. Радиус действия тагильской вышки – 30 км, а смотреть цифровое ТВ смогут 400 тыс человек. Это не только Нижний Тагил, в зону уверенного приёма попадают Анатольская, Антоновский, Братчиково, Елизаветинское, Зональный, Леневка, Монзино, Николо-Павловское, Отрадный, Чащино. Кстати, в РТРС говорят, что чем выше мачта, тем ниже излучение на приграничные зоны. При этом всё оборудование, смонтированное на Малой Кушве, получило санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора и безопасно для людей.
Раньше аналоговое ТВ тагильчане «ловили» от станции в Баранче. Неуверенный приём сочетался с плохой картинкой. Слоение, снег, отраженные сигналы – в 21 веке такое качество сигнала только раздражало, говорит ведущий инженер РТРС в Нижнем Тагиле Валентин Коношенко.

— С приходом новых технологий мы видим изменения на экране. В цифре только два параметра – изображение есть или его нет, оно рассыпалось. Сама картинка всегда будет идеальной, — рассказывает Валентин Коношенко. — Ещё цифра может принимать отраженный контент, чего не могло быть при аналоговом ТВ. Если ваш телевизор или антенна находятся перед горой или высотным сооружением и башня не видна, то нужно покрутить антенну и поймать сигнал, отражённый от вышки. Даже если антенна повернута в обратную от башни сторону, смотреть каналы вы будете. Это физика сигнала цифрового ТВ.

Смотреть цифровые каналы бесплатно и в отличном качестве смогут все тагильчане. Телевизоры нового поколения (не старше 5 лет) уже имеют тюнер в формате DVB-T2. Поэтому к нему нужно подключить обычную дециметровую антенну. Для старых телевизоров необходимо докупить приставку стандарта DVB-T2. Когда антенна, приставка (в случае просмотра через старый телевизор) подключены, нужно зайти в соответствующий раздел меню настроек телеприёмника и активировать работу цифрового тюнера. А затем достаточно запустить автоматический поиск программ. Иные варианты подключения есть на сайте свердловского филиала РТРС.

Тагильчанам доступны пакеты программ первого и второго мультиплекса. Пакет РТРС-1: «Первый канал», «Россия-1», «МатчТВ», «Россия-24», «Россия-Культура», «Петербург 5 канал», НТВ, «Карусель», «ТВ Центр», «Общественное телевидение России», «Радио России», «Маяк», «Вести ФМ». Пакет РТРС-2: «РЕН ТВ», «Пятница», «СТС», «ТНТ», «Домашний», «ТВ3», «Мир», «МУЗ-ТВ», «Звезда» и «Спас».
Источник: вн
Недостаток информации рождает слухи, избыток - отсутствие тем для беседы (с)

Erika
Я: просто деффчонка))

Сообщение Erika » 26 дек 2017, 16:27

Угу. Вчера папа себе на один телек настроил. 350 р. антенна плюс еще чото.

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 26 дек 2017, 16:38

Erika писал(а):
26 дек 2017, 16:27
350 р. антенна плюс еще чото.
в магазе антену покупал?
а то говорят что на вилку ловится.
может тоже попробовать? :?

Нафаня

Сообщение Нафаня » 26 дек 2017, 17:02

ловится даже на кусок проволоки. Но не у всех.

Erika
Я: просто деффчонка))

Сообщение Erika » 26 дек 2017, 21:52

Evr@ писал(а):
26 дек 2017, 16:38
Erika писал(а):
26 дек 2017, 16:27
350 р. антенна плюс еще чото.
в магазе антену покупал?
а то говорят что на вилку ловится.
может тоже попробовать? :?
Ну есессна в магазинн. Радиодетали.
А воще у тебя муж должен в этом сечь :wink:

Информатор

Сообщение Информатор » 26 сен 2018, 17:37

С января 2019 года тагильчане не смогут больше смотреть федеральные телеканалы в аналоговом формате

С января 2019 года в Нижнем Тагиле прекращается телевизионное вещание в аналоговом формате, все телеканалы будут вещать в «цифре». Тагильчане смогут бесплатно смотреть 20 цифровых телеканалов, среди них – Первый канал, Россия 24, ТНТ, «Культура» и другие.

Как рассказали ИА «Все новости» в пресс-службе Российской телевизионной и радиовещательной сети, до 2010 года россияне могли бесплатно смотреть только 4 федеральных телеканала и только в аналоговом формате. На этом возможности аналогового вещания были исчерпаны. Кроме того, правительство страны перестало субсидировать аналоговое ТВ как устаревшее. Большинство федеральных телеканалов вещают в «цифре».

Сейчас РТРС развивает цифровое телевидение, которое отличается высоким качеством изображения и звука. Для того, чтобы телезритель смог смотреть ТВ в «цифре», его телевизор должен быть не старше 5-6 лет. Кроме того, телевизор должен иметь формат DVB-T2. Адаптировать старую технику можно, купив приставку в магазине. Стоит такой тюнер в среднем от 600 рублей.

Определить, какое ТВ вещает – «цифра» или аналоговое – просто: в углу экрана рядом с названием канала должна быть буква «А». Если она есть, значит, необходимо будет покупать тюнер, чтобы смотреть телевидение в цифровом формате. Владельцы аналоговых телевизоров, которые не приобретут новое оборудование до января 2019 года, потеряют возможность смотреть большинство федеральных телепрограмм – аналоговое вещание будет отключено.

Правительство Свердловской области разрабатывает законопроект о помощи в покупке приставки незащищенным категориям населения: пожилым, малоимущим семьям. Предполагается, что некоторую часть людям компенсируют.

В случае затруднений с настройкой оборудования для приёма цифрового эфирного телевидения, тагильчане могут обращаться по телефону федеральной «горячей линии» 8-800-220-20-02 (звонок бесплатный) или на сайт: смотрицифру.рф.

Вышку с оборудованием для цифрового вещания запустили в Нижнем Тагиле в декабре 2017 года. Рекордная по высоте 150-метровая башня расположена в микрорайоне Малая Кушва.
Источник: вн
Недостаток информации рождает слухи, избыток - отсутствие тем для беседы (с)

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 27 сен 2018, 09:51

Информатор писал(а):
26 сен 2018, 17:37
С января 2019 года тагильчане не смогут больше смотреть федеральные телеканалы в аналоговом формате
уже лет 10 обещают... с каждого нового года.
Информатор писал(а):
26 сен 2018, 17:37
аналоговое вещание будет отключено
лично у нас "кабельное" аналоговое, но не бесплатное. не думаю, что нам вещание обрубят...

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 07 май 2019, 12:38

а чо там, когда обещали кабельное отключить? а то чота как-то резко всё пропало у меня :?

Мишок

Сообщение Мишок » 07 май 2019, 22:46

Кабельное не обещали отрубать, эфирное только (на коллективную или личную антенну). Зато теперь появилась возможность на халяву ловить качественный цифровой сигнал (20 каналов). Я купил родителям комплект (антенна + приставка) за 2200 рублей, пригодится в саду или дома.

Жалко, что в отличие от аналога НА КАЖДЫЙ ТЕЛЕК для ловли цифры нужна индивидуальная антенна и приставка. А так все круто, вместе с качественным сигналом скачивается телепрограмма и все каналы сразу именованы. Достаточно выполнить поиск каналов, все самонастраивается.
Универсальных идей не бывает - вот универсальная идея. Думайте, не ждите готового! ;-)

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 07 май 2019, 22:51

Мишок писал(а):
07 май 2019, 22:46
Кабельное не обещали отрубать
уже заработало у нас :pardon:

Ответить