Благоустройство Вагонки

Жизнь Нижнего Тагила.
P@VEL
Я: это я
Контактная информация:

Re: Благоустройство Вагонки

Сообщение P@VEL » 31 дек 2013, 01:35

вотс
Изображение

Evr@
Я: тут ни причём )
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 31 дек 2013, 09:06

Пашка - камеры замечашка :crazy:
А если нужно сказать, то я скажу, не смолчу. Ты не изменишь меня! (с) Изображение

P@VEL
Я: это я
Контактная информация:

Сообщение P@VEL » 31 дек 2013, 19:17

еще бы не заметить когда они на каждом столбе :crazy:

Информатор

Сообщение Информатор » 06 авг 2014, 14:44

В пятницу на Вагонке торжественно откроют световой фонтан

После реконструкции подсветкой обзавёлся фонтан на площади Славы.

Жителей района приглашают на его торжественное открытие в пятницу, 8 августа, в 22 часа. С этого момента фонтан будет работать постоянно, а подсветку будут включать по вечерам, пообещали нам в администрации Дзержинского района.

На данный момент, по словам чиновников, реконструкция площади Славы завершена. Остаётся лишь доделать так называемое декоративное убранство пилонов — это памятные доски с именами героев и информация о вкладе предприятий в Победу в Великой Отечественной войне. Но на производство этих досок будет объявлен отдельный конкурс. И к юбилею Победы они уже должны быть установлены.

Напомним, что реконструкция площади Славы и проспекта Дзержинского на Вагонке началась летом 2013 года. Но зиму мемориал пережил плохо – из-за некачественно выполненных работ. В этом сезоне подрядчики устраняли недочёты за свой счёт.
Изображение
Источник: вн
Недостаток информации рождает слухи, избыток - отсутствие тем для беседы (с)

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 06 авг 2014, 14:45

уже 2 раз видала его работающим...
А если нужно сказать, то я скажу, не смолчу. Ты не изменишь меня! (с) Изображение

Информатор

Благоустройство Вагонки

Сообщение Информатор » 15 мар 2018, 10:39

Под легкоатлетический манеж, обещанный Путиным, нашли место возле Дворца водного спорта

Из нескольких возможных вариантов размещения легкоатлетического манежа выбрали точку на Вагонке рядом с Дворцом водного спорта. Такое решение приняли на совещании чиновники мэрии Нижнего Тагила.

По мнению начальника управления архитектуры и градостроительства Константина Никкеля, это наиболее удобное с точки зрения транспортной доступности место на Вагонке.

Манеж расположится на площади в 7 гектаров. Там будут построены шесть 200-метровых и три 100-метровых беговых дорожки. Будут организованы площадки для прыжков в длину, высоту и с шестом, зоны силовой подготовки, несколько мультиспортивных зон и скалодром. Рядом планируют разместить открытое футбольное поле и зал для спортивной гимнастики. Предусмотрена большая автомобильная парковка.

Сейчас в мэрии разрабатывают техзадание на проектирование манежа и концепцию застройки окружающих земель.

Напомним, во время визита в Нижний Тагил 6 марта президент Владимир Путин поддержал строительство легкоатлетического манежа. Впервые о необходимости спортивного объекта главе государства рассказали спортсмены в ноябре 2015.

Evr@
Контактная информация:

Благоустройство Вагонки

Сообщение Evr@ » 15 мар 2018, 11:47

Информатор писал(а):
15 мар 2018, 10:39
Под легкоатлетический манеж, обещанный Путиным, нашли место возле Дворца водного спорта
за 10 лет, что я там живу, это уже пятый обещанный проект для данной территории. там уже должен был быть парк культуры и отдыха, детско-юношеский спортивный комплекс, детский центр + детское кафе и какой-то медицинский комплекс...
а овраг с заросшим полем, как был, так никуда и не девается...

tunguska

Благоустройство Вагонки

Сообщение tunguska » 15 мар 2018, 15:56

А вначале 90х там ещё кресты и памятники покосившееся стояли , и девятовские там овечек и коз пасли . А овраг там где ?
А вообще , построить-то больше негде ? Мало нам перинатального центра с больницей на кладбище .
Evra пойми , я не против Леденцовой Головы , просто мне она не симпатична !!!

Evr@
Контактная информация:

Благоустройство Вагонки

Сообщение Evr@ » 15 мар 2018, 16:44

tunguska писал(а):
15 мар 2018, 15:56
вначале 90х там ещё кресты и памятники покосившееся стояли
где они стояли, там давно курган памяти со сквериком. это ближе к володарке. и за 41-й школой могилки были. ходила мимо них на работу, в 90-х. потом там католическую церкву возвели.
а овраг ближе к бассейну, от территории новой поликлиники почти до алтайской улицы.
есть ещё пустырьчик прямо за бассейном, до забора поликлиники. но если там прям стадион делать, то стоянку придётся убирать.
но я уже не верю, честно говоря, что там вообще, когда-нибудь, хоть что-то построят.

Информатор

Благоустройство Вагонки

Сообщение Информатор » 05 мар 2020, 16:13

Жителям Дзержинского района Нижнего Тагила показали проекты благоустройства площади Танкостроителей и лесопарковой зоны «Пихтовые горы». Их должны облагородить в 2021 году по нацпроекту «Жильё и городская среда».

Заявка на финансирование на 2021 год будет направлена в октябре, сообщает пресс-служба администрации города.

На площади Танкостроителей планируется восстановить облицовку постамента, на котором установлен танк Т-72, будет отремонтирована подпорная стенка памятника и лестничные спуски. Также хотят разбить цветники, высадить кустарники, установить наружное освещение и благоустроить пешеходную зону между улицами Парковая и Максарева.

Гораздо больше усилий потребуется, чтобы привести в порядок лесопарковую зону, по которой часто гуляют жители Вагонки. Дизайн-проект для площади в 25,5 гектаров разработал институт «Тагилтрансмашпроект» корпорации «Уралвагонзавод». Сложность в том, что к лесопарковой территории применяются требования по защите лесов и зелёных насаждений. Там есть ограничения по изменению рельефа и перемещению грунтов. Решено было обустроить уже сложившиеся площадки и тропинки. Три главные пешеходные дорожки хотят отсыпать песчано-щебеночной смесью, вдоль них установят лавочки, урны и смонтируют столбы освещения. Спортивные площадки, поле для мини-футбола, скейт-парк, игровые зоны для детей и площадки для маломобильных групп населения разместят по периметру со стороны жилой застройки улиц Максарева, Пихтовая и Парковая. Будут проложены две велодорожки общей протяженностью 2 км и смотровая терраса с небольшой ротондой. Планируется обустроить вольер для выгула собак.

На обсуждении проекта жители Вагонки предложили благоустроить тропинку, ведущую по направлению от лыжной базы, а также несколько маршрутов для занятий скандинавской ходьбой. Проект доработают с учётом замечаний.

Evr@
Контактная информация:

Благоустройство Вагонки

Сообщение Evr@ » 05 мар 2020, 16:29

Информатор писал(а):
05 мар 2020, 16:13
Жителям Дзержинского района Нижнего Тагила показали проекты благоустройства площади Танкостроителей и лесопарковой зоны «Пихтовые горы»
хорошо бы. а то по среди района непонятный засраный кусок леса с кладбищем домашних животных...

Evr@
Контактная информация:

Благоустройство Вагонки

Сообщение Evr@ » 13 мар 2020, 20:34

:D

phpBB [media]

-AA-

Благоустройство Вагонки

Сообщение -AA- » 15 мар 2020, 09:25

Побольше бы таких неравнодушных активных людей!!
Интуиция — поразительное чутьё, которое подсказывает женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.

дед Батый

Благоустройство Вагонки

Сообщение дед Батый » 15 мар 2020, 19:35

ниасилил этого дебила
как пару раз услышал про "огромные вырубки", так и закрыл

Evr@
Контактная информация:

Благоустройство Вагонки

Сообщение Evr@ » 15 мар 2020, 22:18

дед Батый писал(а):
15 мар 2020, 19:35
услышал про "огромные вырубки"
а какие картинки красочные в отдельных окошках, с экскаваторами и асфальтоукладчиками! вот это я понимаю - художественное видение! :good:

Apophis
Я: человек
Контактная информация:

Благоустройство Вагонки

Сообщение Apophis » 17 мар 2020, 15:29

Зачем вообще этот лес там нужен? Лучше бы его вырубили и ещё один завод там построили, производили что-нибудь полезное для страны и человечества. Нужно страну с колен поднимать, технологический прогресс запада догонять и перегонять, а они там о горочках каких-то переживают. Их эгоизм только вредит развитию и процветанию народа. Это ж враги народа самые натуральные. Лес они любят... вот в Сибирь их всех ёлки пилить, там леса много. Налюбуются.
Non Limitus Homitus Dalbaiobus.

Evr@
Контактная информация:

Благоустройство Вагонки

Сообщение Evr@ » 17 мар 2020, 17:19

Apophis писал(а):
17 мар 2020, 15:29
Лучше бы его вырубили и ещё один завод там построили
там даже на одну проходную места не хватит. там просто клочёк засраных зараслей. это Илюша назвал его "вагонским лесом". :D

Ответить