Ходим в детский сад

про детей и для детей...
Rina

Ходим в детский сад

Сообщение Rina » 22 авг 2017, 19:29

А у вас уже и платье есть на выпускной)))

Evr@
Я: тут ни причём )
Контактная информация:

Ходим в детский сад

Сообщение Evr@ » 22 авг 2017, 19:34

такое конечно нам не надо. но сейчас дёргать девку тоже нет смысла. в садичную младшую группу сирано все идут к другим воспиткам. и всякие новые дети приходят. может и из нашей группы кто-нить найдётся такой-же. просто на следующий год переведёмся из яслей в нормальную группу. там уж повнимательней отнесусь к возрастному цензу. шоб с этой группой до школы...
А если нужно сказать, то я скажу, не смолчу. Ты не изменишь меня! (с) Изображение

Evr@
Контактная информация:

Ходим в детский сад

Сообщение Evr@ » 23 авг 2017, 13:13

сегодня приходим, а у нас новая воспитка. из отпуска вышла и радостно встречает детей. одна. без старой. милая, молоденькая, улыбчивая, но НЕЗНАКОМАЯ детям. дети в ступоре. в группу идти не захотели... пришлось запихивать. закрывать дверь и убегать. вот такая адаптационная система...
А если нужно сказать, то я скажу, не смолчу. Ты не изменишь меня! (с) Изображение

Rina

Ходим в детский сад

Сообщение Rina » 23 авг 2017, 16:58

Ох ух эти ясляадаптации... Круче все равно у нас было))) наша супер хотящая воспитка, оперативно собрала бабки на ремонт и решила его сделать до первого сентября)))) привожу ребенка, а в группе бедлам - ркмонт, а они детей принимают, сказать что я ох....Это ничего не сказать. Пошла к заведующей, в итоге ясли в период адаптации расписали по группам садиковским, а наша с### делала в группе ремонт. Так что смена на молодую улыбчивую это цветочки.
СпойлерПоказать
после таких выкрутасов воспитки мы ее тихо ненавидели, с детьми она отлично справлялась, но дура тупая....первая листовка в управление образования в тот день улетела

Evr@
Контактная информация:

Ходим в детский сад

Сообщение Evr@ » 23 авг 2017, 17:48

Rina писал(а):
23 авг 2017, 16:58
привожу ребенка, а в группе бедлам - ркмонт, а они детей принимают, сказать что я ох....Это ничего не сказать. Пошла к заведующей, в итоге ясли в период адаптации расписали по группам садиковским, а наша с### делала в группе ремонт
:shock: вашпемана капец!

ТанZеля
Я: умниса-красависа

Ходим в детский сад

Сообщение ТанZеля » 23 авг 2017, 21:14

Evr@, а вас же хотели снять с садика на больничный? Не? Передумали или я вот путаю?
Ищу работу, где надо лежать под одеялком, смотреть кино и получать много денег. Рассмотрю все предложения.

ТанZеля

Ходим в детский сад

Сообщение ТанZеля » 23 авг 2017, 21:15

Evr@ писал(а):
21 авг 2017, 09:40
бардак в этом садике! Я уж всего не пишу - бумаги не хватит...
Ребёнка в пятницу высадили из-за подозрений на проблемы со здоровьем (назовём это так) Сегодня, по моему мнению, с меня должны были взять полный и подробный отчёт о принятых мерах и реакции организма ребёнка на них. а рассказать мне действительно было чего!
Я вот про это
Ищу работу, где надо лежать под одеялком, смотреть кино и получать много денег. Рассмотрю все предложения.

Evr@
Контактная информация:

Ходим в детский сад

Сообщение Evr@ » 23 авг 2017, 22:13

ТанZеля, просто выгнали из садика, типа с поносом. тут больничный ни к чему. типа мало ли чо съела... температуры не было, никаких рвот или слабостей... тем более, что это пятница была.типа до понедельника полечиться... накормили энтеросом и смектой и вперёд...
а щас унас сопли начались и кашель...
это видимо те самые детсадочно-адаптационные боляки :%)
теперь мы лечим сопли, кашель и понос + трёхразовая таблетка для мозгов, назначенная неврологом... у меня мозги вскипают от расчётов когда чего и как ребёнку дать...

Erika
Я: просто деффчонка))

Ходим в детский сад

Сообщение Erika » 23 авг 2017, 22:47

Бронхомунал в помощь :wink:
Изображение

Evr@
Контактная информация:

Ходим в детский сад

Сообщение Evr@ » 23 авг 2017, 22:57

у нас бронхипрет. не сканает?
я плохо разбираюсь в лечении кашлей и соплей, т.к. больше года уже ничо такого не было... в нос пиносол капаем... ничо другого нету :unknown:

Rina

Ходим в детский сад

Сообщение Rina » 24 авг 2017, 09:58

Знакомая расказала. Сдает она свое чадо в детский сад. Первый раз и для нее и для него. Идут, по дороге — даются различные указания по поводу подчинения старшим, ни с кем не ругаться, всех слушаться ну и т. д. Приходят, она быстренько отбегает в сторону чтобы полюбезничать с воспитательницей и возвращаясь к ребенку передает его в руки воспитателя (или нянечки?) А сама отходит в сторону и смотрит вытирая скупую слезу. Няня берет ребенка под руку и подводит к рядам раздевалочных шкафчиков: — Ну, — говорит, — выбирай себе шкафчик, который больше нравится. У ребенка на лице кризис, легкое помешательство, потом бросает тоскливый взгляд на мамку и протягивает ручку к шкафчику «с грушей». Дальше все офигели — он залазит в шкафчик, робко прикрывает за собой дверку и говорит: — Прощай, мама... Няня в шоке, мама в ужасе.

Evr@
Контактная информация:

Ходим в детский сад

Сообщение Evr@ » 24 авг 2017, 10:20

Rina писал(а):
24 авг 2017, 09:58
залазит в шкафчик, робко прикрывает за собой дверку и говорит: — Прощай, мама...
:lol:
капец. ржу и ржу... не могу успокоиться...
СпойлерПоказать
бедные детишки :cry:
СпойлерПоказать
:D

ТанZеля

Ходим в детский сад

Сообщение ТанZеля » 31 авг 2017, 22:36

Был& аж зла не хватает
Сейчас мне хозяйка садика звонила. У одной из мам большая претензия к моей Уле. Типа можно дать Ваш телефон. Пофиг чо, давайте. Звонит моман с наездами, якобы из-за Ули ВЕСЬ САДИК болеет ч апреля месяца. Говорю "вот нифига новости", рассказываю, что мы на прошлой неделе подкашливали, сопшивили. Я Улю в пятницу как забрала, потом сб, все, пн, вт мы лечились: и сопли вылечили, и кашель остался только остаточный. Та орёт, что ей похуй, это уже нагло с моей стороны так себя вести, типа оба родителя работают, типа давайте валите на больничный. А то они только сегодня с больничного вернулись и Уля снова заразила её дочку (внимание!!!!) соплями, типа вы уже утром с соплями приперлись! Говорю, что сопли не передаются воздушно-капельным путём, на что она такая "вы нас орви заразили!!! Чтоб завтра я вас в садике не видела!!!", я успеваю в догонку сказать "а я завтра туда и не пойду", и она бросает трубку.
У вас побольше опыта, посоветуйте, что делать? Вылечили мы сопли! Кашель вообще маленько остался. Я вот только с больничного слезаю, у меня со след недели коллега в отпуск уходит, вообще без вариантов не болеть, не по больничным шататься.
Спросила, не видит ли она в садике других проблем, например, тараканы, то, что новая молодая воспитка не справляется, та сказала, что "нет, не видела я там тараканов!"

ТанZеля

Ходим в детский сад

Сообщение ТанZеля » 31 авг 2017, 22:40

Сходить в больницу, получить справку о том, что мы не болеем, дак завтра наш часток работает с 12 до 4х, вообще ни 2, ни 1,5((( это надо приходить до начала приёма, а я завтра во взрослую больницу собралась, корректировать моё лечение. Хз, сколько я там пробуду. Правда, с Улей можно сгонять в субботу к дежурному врачу.

Evr@
Контактная информация:

Ходим в детский сад

Сообщение Evr@ » 31 авг 2017, 22:47

ТанZеля писал(а):
31 авг 2017, 22:36
У вас побольше опыта, посоветуйте, что делать?
у меня опыта мало. а с частными садиками тем более. но мне кажется, что "высадить" ребёнка домой на лечение, может только сотрудник садика. и не на основании просьбы других родителей, а на основании каких-то конкретных критериев применяемых равно ко всем детям. т.е. если с соплями в их садик нельзя, значит НИКТО с соплями не ходит. а не только Уля. А мамаше той скажи, что на конец-то ты узнала, от кого Уля постоянно заражается... от её ребёнка,естественно.
А нащальнице по секрету скажи, что урегулировать конфликты и успокаивать истеричных родителей - её прямая обязанность. и если на тебе или твоём ребёнке будет это отражаться, то ты тоже сможешь устроить проблемы, что их богодельню вашпе закроют к херам.

Evr@
Контактная информация:

Ходим в детский сад

Сообщение Evr@ » 31 авг 2017, 22:48

ТанZеля писал(а):
31 авг 2017, 22:40
Сходить в больницу, получить справку
потому что какой-то мамаше так захотелось? а потом будешь постоянно ей справки таскать, что у тебя спида нет, что ты не верблюд и т.п. с какого хрена-то?

Варечка
Контактная информация:

Ходим в детский сад

Сообщение Варечка » 06 сен 2017, 18:02

где новости про садик? 8)

Evr@
Контактная информация:

Ходим в детский сад

Сообщение Evr@ » 06 сен 2017, 18:17

1.сегодня воспитка сказала, что моя коза адаптированна :D
2. моя внучка распределилась в наш же садик (потому что прописана у нас)
завтра Натька поедет отказ писать, шоб восстановиться в очереди на другие (гальянские) садики
3. мы теперь не в курсе чем детей кормят и потому спим спокойно. нас больше не волнует садиковское питание :D
4. завтра впервые планируется утренняя садичная прогулка детей.
вроде пока больше нет новостей, не считая невыводимых садичных соплей :%)

ТанZеля

Ходим в детский сад

Сообщение ТанZеля » 07 сен 2017, 01:30

А вот наши садичные новости.
В прошлую субботу в нашем садике надумали сделать родительское собрание. Ну понятно, чо. По-любому из-за нас. Нас же одна баба обвинила, что Уля весь садик заражает с апреля месяца. Т.к. я прям никакая была после пятницы, пошёл Ян. Оказалось, что ВСЕ родители ответили на смс-приглашение ответным смс типа "да, мы придём". Мы промолчали, зато пришли :twisted: Ян был единственным пришедшим)))) обсудили и ситуацию, и сопли, и праздники, и нг, и фотосессию, и всё-всё. Ян пообещал взять в понедельник справку, что Уля здорова. Понедельник в садике = Уля + справка. Только так. Я, превозмогая недомогание, без голоса звоню Яну "какая, бля, справка в понедельник?! Участок работает с 12 до 4, я не смогу сходить, и ты на работе". Ян такой спокойно " ну, значит во вторник справка "
Оказалось, что Ян не понял, что я на работу в понедельник собралась выходить (((( пришлось в воскресенье Улю экстренно эвакуировать к свекровке в В.Пышму. мляяяяя.
В понедельник после работы еду за своей зайкой, возвращаюсь с ней на такси уже ближе к 9 вечера....
Вторник, утро. Ведём Улю в больницу, за 30 мин до начала приёма. У нас врач - 45-летняя тётка без своих детей + медсестра-бабулька. И бабуля ругала, если приходишь за справкой (или сейчас какой-либо пустяковой фигне, ессссстесна, без талона) во время приёма. Типа "мне щас не до вас, чо так поздно пришли???". Оказалось, что наша врачиха уволилась, вместо неё ставят каждый раз разных врачей (чаще молодюсеньких девочек), и медсестра уволилась. Сейчас наша медсестра - девка лет 25, которая просто сидит в кабинете и ждёт, пока придёт врач. Ни хрю, ни му, ничего не знает и не делает, талонов на спецов детям до года никому не даёт. Сидит, в телефоне роётся. Уговорами и тем, что мы в первый раз так пришли, Ян остался на приём, а я пулей пошла в регистратуру, отбивать доп.талон, и мы получили справку, что мы здоровы. Фуууф.
Пришли в садик.
Уля подкашливает чутка :oops: прям совсем малость :oops: я, блин, распереживалась пуще прежнего, мысленно уволилась, мысленно с ней на больничном посидела :crazy:
Та пиз$@, которая на меня орала теперь приводит дочку раньше нас и уводит раньше :crazy: мы её вообще не видим :crazy:

Evr@
Контактная информация:

Ходим в детский сад

Сообщение Evr@ » 07 сен 2017, 09:37

ТанZеля, как раз сегодня вспоминала про вас, чем там дело кончилось. ну видишь,всё нормально. :wink:
а нас эти сопли уже капец как заколебали. причём ВСЕ дети в группе сопливые. они там видимо, по кругу друг от друга заражаются. я уже прям не знаю чо с этим делать :%)
воспитка говорит, чтоб лечили, а то типа высаживать будут.. а я уже не знаю чем лечить. глазные капли помогли дня за 3. я обрадовалась. больше капать не стала. антиеботик ведь. а теперь всё по новой началось...

Ответить