Ходим в детский сад

про детей и для детей...
Evr@
Я: тут ни причём )
Контактная информация:

Ходим в детский сад

Сообщение Evr@ » 01 авг 2017, 10:05

Сегодня наш самый первый день. впечатлений уже столько, что решила отдельную тему для них завести.
тем более, что у нас сейчас количество детсадников, на форуме, растёт :D
давайте делиться впечатлениями и прочими советами :wink:
А если нужно сказать, то я скажу, не смолчу. Ты не изменишь меня! (с) Изображение

Evr@
Контактная информация:

Ходим в детский сад

Сообщение Evr@ » 01 авг 2017, 10:27

В общем, детский сад у нас старинный совдеповский.
Внутри тоже всё из прошлого века - мебель, ремонт, картинки... всё как было у моего сына 25 лет назад.
Воспитательница слегка нерусская (татарочка наверное) лет 55-ти, говорит что с 30-ти летним стажем.
Строгая и конкретная 8)
Детей будет в группе 24 маленьких человека :shock: не представляю, как можно справиться с такой оравой. я с тремя дома справиться не могу - голова крУгом :%)
Сегодня только 4 девочки (одна чота не пришла) первые на адаптацию.
Разрешили пройти в группу всё посмотреть и немножко потусоваться там с ребёнком, шоб она попривыкла.
Выбрали мы себе шкафчик с земляничкой. оказалось, что теперь у нас и горшок, и полотенце, и кроватка будут с земляничкой. но везде эта земляничка нарисована по разному - идентифицировать невозможно. "так художница наваяла" ))
К моему удивлению, Яся не кинулась к игрушкам и детям, а была какая-то тихая и задумчивая. наверное у неё было недоброе предчувствие :twisted:
воспитка посадила троих девок рисовать, с одной на руках ходила (та уже была зареветь) мамки все быстро сбежали. я, заполнив анкету, тоже незаметненько сдристнула...
Что не понравилось:
1. спальня очень тесная и душная. 24 кроватки еле-еле впихнуты прям друг на друге.
2. Пришла с бахилами, как умная, не разрешили, типа - рвутся они... заставили босиком ходить. а там пол ГРЯЗНЫЙ!!!! Прям грязь и песок!!! Прям в гуппе! Как так? :shock:
3. В глаза сразу бросился грязный детский столик. с засохшими пятнами липкого питья :?
Не стала сразу отношения портить. будем посмотреть чо будет дальше...
Не понимаю. Знали что новые маленькие детишки придут первый раз, на адаптацию и не прибрали группу?! А потом удивляются, чоита дети начинают болеть, при первичном посещении садика :evil:
Ладно. пора одеваться и топать за своей детсадовкой. Строгая воспитка велела быть в 10.00 как штык!
А если нужно сказать, то я скажу, не смолчу. Ты не изменишь меня! (с) Изображение

Evr@
Контактная информация:

Ходим в детский сад

Сообщение Evr@ » 01 авг 2017, 12:28

Забрала повзрослевшую дочь :D
всё нормально. не ревела. мне обрадовалась. быстро переоделась и бяжать оттуда :D
через час пойдём обратно. за обедом.
а потом ещё и за полдником...

Ната

Ходим в детский сад

Сообщение Ната » 01 авг 2017, 12:36

Evr@ писал(а):
01 авг 2017, 12:28
через час пойдём обратно. за обедом.
:shock:
Evr@ писал(а):
01 авг 2017, 12:28
всё нормально. не ревела. мне обрадовалась. быстро переоделась и бяжать оттуда
:D
А воспитатель что сказала? А на целый день когда?

Evr@
Контактная информация:

Ходим в детский сад

Сообщение Evr@ » 01 авг 2017, 12:52

Ната писал(а):
01 авг 2017, 12:36
А воспитатель что сказала?
похвалила. сказала что девка вся самостоятельная.
я ей утром показала где горшок стоит и сказала: "как писить захочешь - сюда придёшь, возьмёшь тут горшочек и пописиешь." дык она три раза так и сделала.. только каждый раз другой (чужой) горшок брала.
воспитка прям удивилась.
а мы с сегодняшнего дня диуретик принимаем, с утра. невролог прописала...
Ната писал(а):
А на целый день когда?
завтра скажут. по первому дню выводов делать не стали...
возможно завтра до обеда оставят.

Evr@
Контактная информация:

Ходим в детский сад

Сообщение Evr@ » 01 авг 2017, 12:54

Ната писал(а):
за обедом.

:shock:
дык на питании жеж уже стоят детишки. велено всё забирать. надеюсь Яську спать уложить и сбегать...

Evr@
Контактная информация:

Ходим в детский сад

Сообщение Evr@ » 01 авг 2017, 14:41

получили обед (вместе ходили)
количество впечатлило - мы столько за сутки не съедаем...
но качество...
1. салат - варёная тёртая свекла. без всего (даже без соли). Яся выплюнула.
2. суп - долго думала из чего... вроде уха. вашпе-вашпе невкусно! как можно умудриться такое сварить? Яся съела одну ложку и больше не стала.
3. второе - типа картофельное пюре - варёная картошка очень сильно разведённая водой, вроде подсолено маленько, но блёва страшнейшая! Тушеная капуста с морковкой, порубленная почти в кашу. на вкус нормально. яся даже пробовать не стала. попробую ей потом предложить. Рыба минтай тушеная под иичком. Иичко Яся сверху сожрала, а рыбу пожевала и стала медленно выплёвывать. Оказалось, что она вся с кучей мелких косточек. Даже я не смогла есть - устала кости выплёвывать... Как такое вообще можно давать детям?! Я в шоке! Сразу возникло желание бежать жаловаться заведующей. не знаю прям как быть :?
4. компот - из яблок. был бы ничо так, если бы раза в два не был разбадяжен водой. Яся глотнула и сказала: "Фууууу! Кака!"
:sad:
если дальше так пойдёт, то ребёнок с голоду там помрёт :sad:
воспитка сказала, что утром их овсяную кашу Яся кушать не стала. съела только хлеб с маслом.
кстати, хлеб к обеду дали вкусный. Яська его сразу схватила и сожрала по дороге домой.
Вот такие дела...
как-то грустно, ребята :sad:

Rina

Ходим в детский сад

Сообщение Rina » 01 авг 2017, 15:43

То ли еще будет.....ой, ой, ой
У нас в садике все отлично было, и спальня и игральня, даже туалеты - кабинки, но все равно претензий хватало, так что готовься к садиковым войнам. А ясли мы реально пережили терпя, почти стиснув зубы и закрыв глаза. Потом все наладилось, были небольшие какашечки, но это исключительно мои терки)))

Ната

Ходим в детский сад

Сообщение Ната » 01 авг 2017, 15:45

Rina писал(а):
01 авг 2017, 15:43
То ли еще будет.....ой, ой, ой
У нас был очень хороший садик, за все время ни одной претензии :razz:

Evr@
Контактная информация:

Ходим в детский сад

Сообщение Evr@ » 01 авг 2017, 16:34

сгоняла я за полдником. оставив впервые, дочь одну дома спящую. еле-еле успела до грозы, большие капли настигли меня у подъезда...
полдник порадовал. по сравнению с обедом :twisted:
количество опять чрезмерное.
1. тёртая варёная морковь перемешанная с курагой. сладенько вкусненько. + 2 тефтели рыбные. на вкус нормальные, без костей. странно только, как одно с другим сочетать. лежит всё это в одной тарелке :twisted:
2. какой-то кисломолочный несладкий продукт типа варенец. нормульный.
3. компот из сухофруктов насыщенный вкусный (видимо свежий. а на обед был разбавленный со вчерашнего полдника. посмотрим какой будет завтра на обед)
4. шанежка с творогом. вкусная.
5. яблоко. большое. красивое. папа продегустирует.
дочь ещё ничо не пробовала. спит пока.
-------------------------
походу сегодня рыбный день, несмотря на то что вторник :twisted:
--------------------------
повара спросили меня, как нам понравился обед :twisted: и не постеснялись ведь.
ну я и пожаловалась на рыбу с костями. они мне ответили, что это нормально и раз в неделю у них такая рыба. что они не могут выбрать все кости для 200-т человек. что типа детям в группах воспитатели выбирают косточки, беспокоиться не о чем :?

Rina

Ходим в детский сад

Сообщение Rina » 01 авг 2017, 18:09

Старшая ходила в тот же садик, что и младшая. С первой не было ни одной претензии, а вот со второй, моменты были, но не по кормлению, уходу, обучению))))при этом, в садике все изменилось в лучшую сторону. Просто, группа у нас подобралась дико амбициозная, поэтому тут исключительно " школа жизни " :pleasantry:

ТанZеля
Я: умниса-красависа

Ходим в детский сад

Сообщение ТанZеля » 01 авг 2017, 21:57

Лен, а ваш садик прям вашпе-вашпе рядом с домом?
Ищу работу, где надо лежать под одеялком, смотреть кино и получать много денег. Рассмотрю все предложения.

Evr@
Контактная информация:

Ходим в детский сад

Сообщение Evr@ » 01 авг 2017, 22:01

ТанZеля, 3 минуты пешком с детём :smile:

ТанZеля

Ходим в детский сад

Сообщение ТанZеля » 01 авг 2017, 22:02

:good:
Ищу работу, где надо лежать под одеялком, смотреть кино и получать много денег. Рассмотрю все предложения.

Evr@
Контактная информация:

Ходим в детский сад

Сообщение Evr@ » 01 авг 2017, 22:03

вот. наш первый день
1.jpg
2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Evr@
Контактная информация:

Ходим в детский сад

Сообщение Evr@ » 01 авг 2017, 22:05

ТанZеля писал(а):
01 авг 2017, 22:02
:good:
сама рада. это прям ближайший. в соседнем дворе, если можно так сказать.

ТанZеля

Ходим в детский сад

Сообщение ТанZеля » 01 авг 2017, 22:05

Жалко поюсануть тебе некуда (( я рада за вас!

Evr@
Контактная информация:

Ходим в детский сад

Сообщение Evr@ » 01 авг 2017, 22:12

спасибо, девоньки. сами рады-радёшеньки (тьфу, тьфу, тьфу)

Evr@
Контактная информация:

Ходим в детский сад

Сообщение Evr@ » 02 авг 2017, 10:00

сказали что всю неделю все будут до 10-ти ходить.
а значит и за обедом и за полдником :%)
целый день сидишь дома как дурак и через каждый час-полтора снова бежишь туда.
а всю следующую неделю до обеда. а потом за полдником идти.
пичалька. ладно. переживём как-нить...
моя-то ваще нормуль. проснулась, я ей сказала что в садик пойдём, она без базара умылась, зубы почистил (даже без уговоров), бегом на горшок. оделась и в садик вприпрыжку. там зашла, разделась до трусов и бежать в группу, я за ней с платьем :D
я там её на горшок сводила, руки помыла и она пошла рисовать. на меня даже не взглянула ни разу. я и ушла...
а вот другие сегодня ревели. две девочки хором верней дуэтом.

Evr@
Контактная информация:

Ходим в детский сад

Сообщение Evr@ » 02 авг 2017, 10:07

спросила у воспитки про то как они кости из рыбы всем выбирают. она сказала что это прям беда.что они устали с этим бороться. что заведующая их не слышит и говорит, что мол родители ей не жалуются. Попросила сходить к заведующей, только не говорить, что с ней это обсуждалось.
Я сходила...
Заведующая мне пол часа рассказывала про их раскладки и требования и что по другому вашпе никак нельзя. На мой вопрос - а если кто-нибудь подавится, ответила, что пока такого не было.
Но дала мне понять, что так и будет всегда. разв неделю.
я знаю почему никто у них не давится костями. потому что никто эту рыбу не ест и конечно же никто никакие кости не выбирает. и моя не будет больше эту рыбу есть. а потом и вашпе пожизни не будет... И никто из детей этого садика, больше никогда не будет есть рыбу. Но кого это волнует? Главное что по раскладкам и требованиям все нормы соблюдены.

Ответить