Авиа-происшествия

Всё про авиацию
Ната

Re: Авиа-происшествия

Сообщение Ната » 25 дек 2016, 22:15

:(
Жалко всех :cry:

Evr@
Я: тут ни причём )
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 25 дек 2016, 23:49

да вашпе.
по телеку показывают погибших - молодые здоровые. такие красивые все. у всех детишки малые остались. прям ваще...
вот не верю я в трагическую случайность, учитывая пункт назначения...
А если нужно сказать, то я скажу, не смолчу. Ты не изменишь меня! (с) Изображение

Erika
Я: просто деффчонка))

Сообщение Erika » 26 дек 2016, 09:01

А я сразу предположила, что терракт...только услышав, куда они летят...блять реву же...ах как же жаль их :( пусть земля будет пухом...
Изображение

дед Батый

Сообщение дед Батый » 26 дек 2016, 20:35

вернее слово - диверсия.
учитывая, что с того аэропорта Президент часто летает - видать сильно припекло у вражин, раз дорогую агентуру расчехлили.
верю, что наши спецы смогут сделать так, чтобы смерти были не напрасны, чтоб кровью заказчикам икнулось.

Порядочная сволочь

Сообщение Порядочная сволочь » 27 дек 2016, 12:55

На 10 км части самолета разлетелись.... вот явно не спроста! помогли твари какие-то =@
Зачем ворошить старое, если можно натворить новое?!

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 27 дек 2016, 13:30

Порядочная сволочь писал(а):помогли твари какие-то
да по-любому....
А если нужно сказать, то я скажу, не смолчу. Ты не изменишь меня! (с) Изображение

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 30 дек 2016, 09:35

тырнетама писал(а):«ЗАКРЫЛКИ, С....!», «КОМАНДИР, ПАДАЕМ!» – ПОСЛЕДНИЕ СЛОВА ПИЛОТА ТУ-154 Уважаемые соотечественники! Как сообщает беларусский сайт «By24», последними словами одного из пилотов Ту-154 были «Закрылки, с...!», а затем крик «Командир, падаем!». Это говорит о том, что, скорее всего, пилоты перепутали шасси с закрылками. Причем опытнейший экипаж этого самолета (о чем пишут коллеги летчиков на форумах) накануне сделал рейс Владивосток-Чкаловский, а это восемь часов в воздухе. Вдумайтесь – перед вылетом в Сирию пилоты поспали всего лишь несколько часов. Фактически, переутомление пилотов стоило жизни и самому экипажу, и пассажирам. Сейчас это самая вероятная версия трагедии Ту-154. Поднятый со дна Черного моря второй бортовой самописец («черный ящик») как раз отвечает за параметры и технические данные во время катастрофы, а также то, как пилоты воздействовали на системы управления. Подробнее – в этой статье: Катастрофа Ту-154: экипаж спутал шасси с закрылками Бортовые самописцы с разбившегося в Сочи Ту-154 Министерства обороны России подняты со дна Черного моря и доставлены в Москву. Речевой "черный ящик", записывающий разговоры экипажа в кабине, уже расшифрован специалистами и, судя по всему, пролил свет на причины катастрофы. Как сообщил российскому телеканалу LifeNews близкий к следствию источник, экспертам уже известны последние слова пилотов военного борта. Обычный рабочий разговор внезапно прервался возгласом одного из пилотов "Закрылки, с...ка!", а затем раздался крик "Командир, падаем!". Сопоставив время после взлета с технологией работы экипажей Ту-154 (а самолет пробыл в воздухе очень короткое время), специалисты уже догадались об истинной причине авиакатастрофы: загруженному самолету не хватило подъемной силы крыла. Для ее увеличения на нем существует так называемая механизация - закрылки и спойлеры (предкрылки). Их экипаж обязан выпустить до начала разбега, в противном случае перед командиром будет гореть яркое световое табло "К взлету не готов". Кроме того, на Ту-154 Б2 предусмотрена и мощная звуковая сигнализация: она срабатывает в случае, если попытаться начать разбег и установить РУДы (рычаги управления двигателями) на номинальный либо взлетный режим при невыпущенных закрылках и предкрылках. Убирать их экипаж обязан лишь тогда, когда самолет достигнет безопасных высоты и скорости. Кроме того, если разогнать самолет быстрее положенного предела, закрылки может оторвать воздушным потоком, но этот предел наступает далеко не сразу. Зато шасси на Ту-154 убираются через несколько секунд после отрыва от полосы, чтобы они не создавали ненужного воздушного сопротивления. Однако, как мы знаем, ни набрать высоту, ни разогнаться вылетевший из Сочи борт российского Минобороны попросту не успел. Пилотов поджидала коварная ловушка: слишком похожие между собой рычаги уборки шасси и управления закрылками. В итоге они убрали жизненно необходимые закрылки вместо шасси - Самая большая беда в полете это работать "на автомате", - написал в своем блоге вскоре после трагедии действующий российский пилот Денис Окань, ранее налетавший значительное время на Ту-154. - И будь ты трижды опытным, если ты делаешь действие неосознанно, без контроля со стороны мозга, машинально - ты можешь наломать дров. Даже на Boeing 737, на котором рычаги уборки шасси и закрылков расположены на приличном удалении друг от друга, и для операций с которыми требуются не одинаковые физические действия, пилоты убирали закрылки вместо шасси. А на Ту-154, на котором рычаги рядом, и для операций с которыми требуется примерно одно и то же действие - протянуть руку, потянуть рычаг и переместить вверх - таких случаев очень много. Лично знаком с двумя пилотами, которые, будучи молодыми, это делали. Благо, этот "косяк" советской эргономики известен давно, за молодыми присматривают тщательнее, чем за опытными - штурманы махом отсекали это действие и совали закрылки обратно, попутно огревая НЛ-10 (авиационной навигационной вычислительной линейкой, похожей на логарифмическую - прим. ред.) стриженые затылки новичков. Если же проворонить этот момент, то проблем можно огрести очень много - ведь шасси убираются сразу после взлета, когда самолет еще не набрал значительную скорость, на которой последствия резкого падения подъемной силы можно компенсировать достаточно безопасно. При уборке закрылков на недостаточной скорости самолет стремится к земле, и если это стремление пытаться парировать взятием штурвала на себя, можно выйти на критические углы атаки. И свалиться в непосредственной близости твердой земной поверхности. Если самолет еще и тяжелый, то есть, взлетная масса близка к предельной, то все это в совокупности очень и очень критично. Не торопитесь! Прежде, чем что-то выполнить - подумайте, оцените. Даже если Вам кажется, что времени мало. Времени - много! Пока, разумеется, версия о том, что экипаж Ту-154 Минобороны РФ перепутал рычаги уборки шасси и закрылков является, хотя и наиболее вероятной, но лишь рабочей. Окончательно подтвердить либо опровергнуть ее сможет точная расшифровка второго самописца - параметрического. На него фиксируются все технические данные полета и, что в данном случае не менее важно, каждое воздействие пилотов на органы управления. В пользу данной версии говорит еще и усталость экипажа. Как пишут на авиационных форумах коллеги погибших летчиков, непосредственно перед вылетом в Сирию они вернулись из длинного рейса Кневичи (Владивосток) - Чкаловский (Московская область), проведя в воздухе более 8 часов. Как следует отдохнуть после этого пилоты попросту не успели - смогли лишь немного поспать.

Степа

Сообщение Степа » 06 янв 2017, 01:04

Американский бомбардировщик В-52 потерял двигатель в полете

Стратегический бомбардировщик В-52 американских ВВС потерял двигатель во время учебного полета, пишет портал Defense News.

Инцидент произошел в среду, 4 января, примерно в 50 километрах к северо-востоку от базы Майнот. Самолет без вооружения, оснащенный восемью турбореактивными двигателями производства компании Pratt & Whitney, успешно совершил посадку. Экипаж — пять человек — не пострадал.

Обломки двигателя обнаружены в незаселенной местности. Причины случившегося пока не установлены, начато расследование.

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 06 янв 2017, 01:19

хм. зачем тогда энтот двигатель вашпе нужен?

Степа

Сообщение Степа » 06 янв 2017, 14:58

Для безопасности. Скажем, Ту-154 вполне хватает двух движков. Но летает он на трех - в случае отказа одного можно долететь на двух. А было бы всего два - в случае отказа одного почти неминуемая катастрофа /разве что самоль при наличии только одного движка оказывается на продолжении глиссады готовой к приему полосы/.

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 06 янв 2017, 15:15

Степа писал(а):Ту-154
а чо про сочинский слыхать? озвучили официальную версию причины крушения?

Степа

Сообщение Степа » 06 янв 2017, 15:46

Evr@ писал(а):а чо про сочинский слыхать?
Рано пока...

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 06 янв 2017, 18:22

Степа писал(а):Рано
а. ну да, праздники ещё не закончились.

Степа

Сообщение Степа » 06 янв 2017, 18:54

Evr@
Праздники здесь ни при чем: процесс небыстрый - изучить, выставить гипотезы, проверить, перепроверить... Это ж только всяким "независимым экспертам" все ясно. Но у "независимых экспертов" есть один маленький, почти незаметный, недостаток - они некомпетентны.

Степа

Сообщение Степа » 07 янв 2017, 18:48

США решили не приостанавливать полеты B-52, несмотря на крупное ЧП с самолетом
Многа букаффПоказать
ВАШИНГТОН, 7 января. /Корр. ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Вооруженные силы США приняли решение не приостанавливать полеты своих стратегических бомбардировщиков B-52 (Б-52), невзирая на недавнюю потерю одним из этих самолетов двигателя в воздухе. Это подтвердила в пятницу ТАСС заместитель начальника пресс-службы Командования глобального удара военно-воздушных сил (ВВС) США Линда Фрост.

Как она сообщила, "в настоящее время полеты (бомбардировщиков) B-52 продолжаются, и первоначальная оценка (обстоятельств упомянутого авиационного происшествия) не указывает на наличие проблемы, затрагивающей весь парк (этих самолетов)". "По мере появления новой информации мы ею поделимся", - пообещала представитель Командования глобального удара ВВС, в ведении которого находятся две составляющие ядерной триады США - межконтинентальные баллистические ракеты и стратегические бомбардировщики. Штаб данного командования находится на базе ВВС Барксдейл (штат Луизиана).

Единичное ЧП

Как пояснила ранее министр ВВС США Дебора Ли Джеймс, потеря B-52 двигателя во время учебного полета представляется единичным ЧП, а не проявлением каких-то системных проблем с данными самолетами. B-52 могут нести в том числе ядерные боезаряды.

По словам министра, имеется "ноль доказательств" того, что налицо какая-то масштабная проблема. "Свидетельств этого нет. Складывается впечатление, что это была единичная ситуация", - сказала Джеймс.

"Катастрофический отказ двигателя"

Согласно изложенным ею данным, специалисты американских ВВС "на данном этапе считают, что имел место катастрофический отказ двигателя". Эта силовая установка "рассыпалась" в воздухе, "отвалилась от летательного аппарата", пояснила министр, которая не является членом президентского кабинета. Как отметила Джеймс, поисковая команда считает, что обломки двигателя находятся "на дне реки", а на завершение разбирательства обстоятельств нынешнего авиационного происшествия понадобится несколько месяцев, прогнозировала министр, отвечая на вопросы прессы при посещении базы ВВС Майнот (штат Северная Дакота).

Как рассказала в четверг корр. ТАСС официальный представитель ВВС Энн Стефанек, инцидент произошел в среду при выполнении экипажем B-52 "местной тренировочной миссии" у базы Майнот. Во время полета у бомбардировщика в буквальном смысле слова отвалился один из восьми турбореактивных двигателей производства компании Pratt & Whitney. Произошло это в безлюдной местности примерно в 46 км к северо-востоку от базы Майнот. Судя по имеющимся сведениям, пострадавших нет.

Самолету удалось благополучно совершить посадку. На борту бомбардировщика во время полета находился стандартный экипаж в составе пяти человек. Никаких вооружений B-52 не нес. Поисковые команды ВВС на вертолетах обнаружили предположительное поле обломков двигателя, добавила Стефанек.

В свою очередь другой представитель пресс-службы ВВС - капитан Майкл Херцог - заявил ТАСС, что в бюджете Пентагона на текущий финансовый год средства на оснащение B-52 новыми двигателями не заложены. Тем не менее, Командование глобального удара рассматривает возможность продолжения эксплуатации этих самолетов в течение еще нескольких десятилетий - "на протяжении 2050-х годов", уточнил Херцог.

В воздухе с 1952 года

B-52 - это самый старый американский тяжелый дальний бомбардировщик. В ВВС он используется с 1955 года (впервые поднялся в воздух в 1952 году). В настоящее время в составе ВВС находится 76 этих самолетов (18 из них - в резерве), каждый из которых способен нести 31,5 тонны крылатых ракет, бомб, включая высокоточные, и мин.

Стоимость одного бомбардировщика B-52 составляет порядка $84 млн. Их производство было прекращено в 1962 году. В общей сложности было выпущено 744 таких самолета.

Бомбардировщики B-52 применялись Соединенными Штатами практически во всех недавних вооруженных конфликтах с их участием - прежде всего в Афганистане и Ираке - для нанесения ударов с воздуха высокоточными боеприпасами. Размещаются эти машины только на двух базах - Майнот и Барксдейл.
Краткое содержание: министр ВВС США Дебора Ли Джеймс подтвердила, что двигатель Б-52 отпал в полете, причину они не знают, расследование займет несколько месяцев, но она чувствует, что это единичное ЧП.
Но с другой стороны: в бюджете денюх нет и потому выбора нет - самолет, который не выпускается 1962 года, будет летать минимум до 2050.

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 07 янв 2017, 23:07

Степа писал(а):она чувствует, что это единичное ЧП.
:crazy:

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 08 янв 2017, 13:43

типа запись с чёрного ящика сочинского..

Erika
Я: просто деффчонка))

Сообщение Erika » 10 янв 2017, 09:56

:( до мурашек...особенно крик в конце...
Изображение

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 10 янв 2017, 10:19

да жуть вашпе. если это не фейк. страшно представить чего люди на борту пережили перед смертью...

Rina

Сообщение Rina » 10 янв 2017, 12:22

Это не тот самолет. Это видео выложили, как только он упал....

Ответить