Авиа-происшествия

Всё про авиацию
Evr@
Я: тут ни причём )
Контактная информация:

Re: Авиа-происшествия

Сообщение Evr@ » 10 янв 2017, 12:27

Rina писал(а):Это не тот самолет
была такая мысль. а следам вопрос - если не тот, то какой?
отсюда подозрения о постановочном фейке.
но, все равно, очень страшно...
А если нужно сказать, то я скажу, не смолчу. Ты не изменишь меня! (с) Изображение

Информатор

Сообщение Информатор » 14 янв 2017, 09:51

Глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка опознана среди жертв крушения самолета Минобороны РФ, сообщает Lenta.ru сегодня, 13 января. Все материалы о крушении Ту-154 в Черном море читайте здесь Останки Елизаветы Глинки идентифицированы в ходе экспертизы ДНК. Доктора Лизу похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве в понедельник, 16 января. Ту-154 упал в Черное море рано утром 25 декабря спустя три минуты после вылета из аэропорта Адлера. На борту находились 92 человека – военные, журналисты, артисты ансамбля Александрова и Елизавета Глинка. Лайнер направлялся в Сирию, на авиабазу Хмеймим. Точные причины авиакатастрофы не названы до сих пор. Среди версий рассматриваются человеческий фактор, проблемы с работой самолета, ветер и столкновение с птицей. Ранее специалисты расшифровали черный ящик упавшего самолета и узнали о последних словах пилотов.

Специалистами обнародованы сведения о переговорах пилотов самолета за последнюю минуту перед катастрофой. Ее полностью выложил челябинский портал u74.ru

— …Скорость 300… (Неразборчиво.)
— (Неразборчиво.)
— Забрал стойки, командир.
— (Неразборчиво.)
— Ух, е-мое! (Резкий сигнал.)
— Закрылки, с**а, че за х**ня!
— Высотометр!
— Нам… (Неразборчиво.) (Сигнал об опасном сближении с землёй.)
— (Неразборчиво.)
— Командир, мы падаем!

На этом запись обрывается. После расшифровки одного из бортовых самописцев следствие все больше склоняется к выводу, что авиакатастрофа произошла из-за ошибки в пилотировании. Окончательные выводы о причинах крушения Ту-154 эксперты озвучат после завершения всех расследований.
Источник: http://ngzt.ru/globalnews/view/13-01-20 ... ofe-tu-154" onclick="window.open(this.href);return false; © ngzt.ru
Недостаток информации рождает слухи, избыток - отсутствие тем для беседы (с)

Информатор

Сообщение Информатор » 17 янв 2017, 22:13

Грузовой самолет Boeing 747-400 в понедельник потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту «Манас» в столице Киргизии Бишкеке.

Авиакатастрофа произошла утром 16 января в 07.31 (04.31 мск). Самолет частной турецкой авиакомпании АСТ следовал из Гонконга в Стамбул и должен был сесть в Бишкеке на дозаправку. Как отметили представители спасательного ведомства Киргизии, Boeing не смог совершить посадку с первого раза и, вероятно, хотел уйти на второй круг. В момент падения в районе воздушной гавани наблюдались неблагоприятные погодные условия.

Boeing 747-400 турецкой авиакомпании разбился в полутора километрах от взлетно-посадочной полосы международного аэропорта «Манас» столицы Киргизии утром в понедельник. Самолет рухнул на поселок Дача-Суу дачного кооператива «Авиатор» в окрестностях аэропорта. При этом были разрушены 32 жилых строения, в которых проживали люди. По данным МЧС страны, в результате инцидента погибли 37 человек, в их числе — местные жители и экипаж самолета.

ИзображениеИзображение
Источник: тут
Недостаток информации рождает слухи, избыток - отсутствие тем для беседы (с)

Ната

Сообщение Ната » 19 янв 2017, 00:39

Информатор писал(а): Boeing не смог совершить посадку с первого раза и, вероятно, хотел уйти на второй круг. В момент падения в районе воздушной гавани наблюдались неблагоприятные погодные услови
Туман там был сильный. Моя начальница приземлились там за полчаса до этого самолета, говорит, что туман был такой, что рядом стоящего было плохо видно. Она еще сказала, как они смогли приземлиться? :? А сегодня она летела назад и туман уже был в Ебурге, они 2 часа сесть не могли и в итоге улетели в Челябинск :twisted:

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 19 янв 2017, 06:37

Ната писал(а):туман уже был в Ебурге
говорят, шо это был не туман, а смог :shock:
Ната писал(а):улетели в Челябинск
:shock: иии?
А если нужно сказать, то я скажу, не смолчу. Ты не изменишь меня! (с) Изображение

Ната

Сообщение Ната » 19 янв 2017, 09:13

Evr@ писал(а): иии?
И все, приехали. Из Челябы на машине.

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 19 янв 2017, 11:04

кошмарррр

Степа

Сообщение Степа » 19 янв 2017, 12:18

Ната писал(а):туман был такой, что рядом стоящего было плохо видно. Она еще сказала, как они смогли приземлиться?
Вариантов два: либо Манас оборудован по категории ICAO IIIc /вроде не было такой информации/, либо КВС - весьма неординарная личность /или суперпрофи, или идиот/.

Степа

Сообщение Степа » 13 июл 2017, 13:29

В Сан-Франциско предотвратили крупнейшую в истории авиакатастрофу

МОСКВА, 12 июл — РИА Новости. Крупнейшая катастрофа в истории современной авиации чуть не произошла в аэропорту Сан-Франциско, диспетчерам удалось предотвратить столкновение пяти самолетов, сообщает телеканал CBC.

Инцидент произошел ночью 7 июля. При заходе на посадку пассажирский самолет авиакомпании Air Canada, летевший из Торонто, по ошибке направился не на взлетно-посадочную полосу, а на рулежную дорожку, где в тот момент находились еще четыре лайнера.

"Пилот по ошибке выстроился на посадку на рулежную дорожку C, которая идет параллельно посадочной полосе", — цитирует телеканал заявление федеральных авиационных властей.

Диспетчерам вовремя удалось остановить пилота. Самолет благополучно приземлился со второй попытки. Никто не пострадал.

"Если это правда, то произошедшее было очень близко к крупнейшей авиакатастрофе в истории", — цитирует телеканал заявление отставного капитана авиации компании United Airlines Росса Аймера.

"Если вы можете представить столкновение Airbus с четырьмя полностью заправленными самолетами с пассажирами на борту, то вы можете предположить, как ужасно все это могло закончиться", — сказал Аймер.

Администрация аэропорта и местные власти расследуют обстоятельства инцидента.

P.S. Куда, интересно, смотрели пилоты - там же директорный заход должон быть.

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 13 июл 2017, 14:29

ага. по тэвэ выдала про это...

Evr@
Контактная информация:

Авиа-происшествия

Сообщение Evr@ » 16 ноя 2017, 10:04

"Чебурашка" не дотянул до полосы
В авиакатастрофе самолета L-410 выжил только ребенок
В среду около 13.00 по местному времени небольшой пассажирский самолет L-410 потерпел крушение близ поселка Нелькан - маленького населенного пункта на севере региона. На борту находились два члена экипажа и пятеро пассажиров. Выжить удалось лишь трехлетней девочке.

Это был штатный рейс местной авиакомпании "Хабаровские авиалинии", выполняемый, как обычно, по средам. Правда, на этот раз самолет сообщением Хабаровск - Николаевск-на-Амуре - Нелькан в Николаевск не зашел из-за непогоды. Помешал снег, который шел второй день подряд. Как оказалось, он стал настоящим спасением для тех, кто мог бы еще подняться на борт "чебурашки"... Именно так ласково называют этот 19-местный чешский самолет, купленный властями края для внутренних авиаперевозок несколько лет назад.

С радаров L-410 пропал при заходе на посадку.

- Пошел на второй круг и камнем упал вниз в лесополосу, примерно в полутора километрах от поселка. Взлетно-посадочная полоса у нас тянется вдоль речки и упирается в огороды. Поэтому крушение видели многие жители. Сразу туда поехали на "Буранах". Самолет врезался в дерево, он весь искореженный, кабина вдребезги! - рассказала "РГ" глава Нелькана Наталья Петухова.

Погибли двое пилотов и четверо пассажиров. Девочку, извлеченную из-под обломков, в тяжелом состоянии доставили в поселковую больницу. По словам Натальи Петуховой, мать ребенка живет в Хабаровске, а в Нелькане у нее - бабушка. К ней-то и летела малышка в сопровождении учительницы местной школы Ольги Лапонниковой.
Девочку, извлеченную из-под обломков, в тяжелом состоянии доставили в поселковую больницу

Как рассказала заведующая медучреждения Елизавета Колесниченко, малышка находится в сознании, в стабильно тяжелом состоянии. В среду вечером для его обследования в Нелькан вылетел борт с врачами из Хабаровска: нейрохирургом, травматологом, реаниматологом и медицинской сестрой. Если состояние девочки будет вызывать опасение, ее доставят в краевую больницу города.

Сразу после катастрофы в Дальневосточном следственном управлении на транспорте возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации транспорта.

Изображение

Изъяты образцы топлива, которым был заправлен самолет L-410, техническая и полетная документация в ФГУП КГУП "Хабаровские авиалинии", - рассказала старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ Дарья Немцева.

По ее словам, следствие рассматривает три версии причин катастрофы: неблагоприятные погодные условия, ошибку пилотов и техническую неисправность.

Следователи назвали версии крушения Ан-2 в Приамурье

К слову, жители Нелькана признаются, что к мелким ЧП, когда самолет заходит на аэродром с креном или съезжает с полосы, уже привыкли. Источник "РГ" также подтвердил - такие случаи бывают. Вот буквально пару недель назад тот самый разбившийся самолет чуть было не приземлился на местную пилораму!

Что это было - отказ техники или действительно ошибка экипажа (а летчики были опытнейшие! - уверил "РГ" тот же источник) - теперь предстоит разбираться Межгосударственному авиационному комитету.

Планируется, что сегодня его специалисты прибудут в край, чтобы извлечь "черные ящики" самолета и доставить их в Москву для расшифровки.

По заверению краевого правительства, семьям погибших в авиакатастрофе окажут материальную помощь: им выплатят по миллиону рублей. Также для родственников жертв авиакатастрофы организована горячая линия.

Четверг в регионе объявлен днем траура.
Справка "РГ"

В Якутии авиакомпания "Полярные авиалинии" эксплуатирует пять самолетов L-410. Они используются в основном на санзаданиях и при внутриулусных перевозках. Власти Магаданской области совсем недавно приобрели два таких самолета. Ожидается, что первый из них начнет выполнять рейсы в декабре этого года.

Ответить