В мире животных

Всё о братьях наших меньших...
Evr@
Я: тут ни причём )
Контактная информация:

Re: В мире животных

Сообщение Evr@ » 19 окт 2014, 11:36

:lol:
А если нужно сказать, то я скажу, не смолчу. Ты не изменишь меня! (с) Изображение

Ната

Сообщение Ната » 19 окт 2014, 11:42

:shock:
В Марокко пляжи классные :good:
#Это точно пройдёт!

Информатор

Сообщение Информатор » 26 сен 2016, 20:11

Курите на улице? Готовьтесь к встрече со львом, который против

Вернее, сразу с 12 львами. Так называют себя активисты молодёжного движения «Лев против». Молодые люди, по их словам, борются за здоровье жителей Нижнего Тагила. Но на деле не всё однозначно.

В Нижнем Тагиле активисты организации «Лев против» работают чуть больше года. В России движение возглавляет один из активистов движения «СтопХам» Михаил Лазутин. Рейды проекта «Лев против» регулярно попадают в федеральную новостную повестку.

На первой стадии активисты движения «Лев против» заявляли о себе, как о «добровольных помощниках полиции». Ребята выходят в рейды на улицы Нижнего Тагила. Они охотятся за теми, кто пьёт алкоголь и курит сигареты. «Львы» убеждают граждан не делать этого и фиксируют на камеру. Иногда диалоги перерастают во взаимную агрессию. В рунете много роликов из разных городов России, на которых нравоучительный процесс перерастает в драку.

В результате работы сотрудникам полиции только прибавляется. А иногда и они сами становятся героями видео. Вот, например, после этих кадров сотрудники Нижнетагильского управления МВД и Общественный совет при полиции намерены проверить, соблюдают ли сами правоохранители закон о курении.

Благодаря экшену в видеороликах у них стремительно растёт количество просмотров на Youtube и подписчиков в социальных сетях. Зрители делятся на два непримиримых фронта – соратников и противников движения. Противники уверены, что молодые «львы» так самоутверждаются.

Основатель нижнетагильского отделения движения «Лев против» Михаил Хитрин согласился ответить на вопросы корреспондента ИА «Все новости».

Изображение

Какая цель у вашего движения?

Во-первых, это привлечение внимания общественности к проблеме курения в общественных местах. А во-вторых, помощь органам правопорядка по контролю за соблюдением федерального закона №15 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Много ли сторонников у движения в Нижнем Тагиле?

За год интерес к движению проявили около 80-ти человек. Это те, кто писал о желании принять участие в рейдах. На рейды периодически приходило около 40-ка человек. В результате на сегодня сформировалась постоянная команда из 12-ти человек.

Изображение

Поддерживают ли вас администрация города и правоохранительные органы?

От администрации поддержки нет. Мы пытались наладить контакт, но заниматься бюрократическими проволочками на том этапе развития не видели смысла. В целом, правоохранительные органы реагируют на нашу деятельность положительно.
Бывают, конечно, случаи, когда приходится общаться с сотрудниками, которые по факту сами являются алкогольными и никотиновыми наркоманами. В связи с чем они не понимают смысла наших действий. Например, проводили мы совместно с полицией контрольную закупку алкоголя. От нас был «несовершеннолетний закупщик» и два «очевидца». Закупили алкоголь, магазину выписали штраф. Я предложил инспектору в следующий раз провести закупку по сигаретам в ларьке. Инспектор сказал, что там будет маленький штраф, и закупки по сигаретам они не проводят. На следующий день, когда я пришёл в участок давать показания, я увидел этого самого полицейского, курящего рядом со входом в участок. Я считаю, что это позор для полиции иметь в своём штате таких сотрудников.

В некоторых видео рейды по курению проводятся в местах, которые законодательно не запрещены. На основании чего происходит общение с курильщиками?

На основании гражданской позиции. Инициаторами таких рейдов были несовершеннолетние участники. Это было их искреннее желание изменить ситуацию в городе к лучшему. Попытаться донести до взрослого мысль о том, что проходящие мимо люди невольно дышат ядовитыми продуктами распада табака.

С чем чаще всего приходится сталкиваться во время рейдов — с пониманием или с негативом?

70% понимания, 25% непонимания, 5% негатива.

Что считаете своим успехом?

Мы начали свою деятельность в Парке Бондина. Договорились с администрацией, начали проводить рейды. Выяснили, что люди просто не знали о том, что в парке курить нельзя. Мы своими силами изготовили информационные таблички, согласовали макет с администрацией парка. Получили разрешение на установку. Разместили таблички на входах в парк. Продолжили рейды. Заметили, что гораздо меньше людей стало курить на территории.

Также мы попросили перенести место для курения на 15 метров от входа в здание железнодорожного вокзала. Урну перенесли. Мы наклеили на урну табличку с разрешающим знаком для курильщиков. До этого люди курили рядом с лестницей. Причём, там висели официальные разрешающие таблички, и туда ходили курить даже сотрудники вокзала и полицейские. Хотя, в двух шагах проходили женщины с детьми, которым надо было попасть в здание вокзала.
Также проводили проверочные закупки сигарет несовершеннолетними. Продают очень много. Закон абсолютно не соблюдается. Поначалу вызывали полицию на каждый факт продажи. Но это около 5-ти часов волокиты с оформлением протокола. В итоге начали проводить предупредительные рейды с занесением жалобы в книгу отзывов и предложений и с информированием продавца о том, что при повторной продаже вызовем сотрудника полиции. Сейчас по этому направлению решили подготовить информационные письма для продавцов и владельцев магазинов, в которых продаётся алкоголь и табак.

В каких направлениях ведёте работу сейчас?

В настоящий момент ведётся работа по разработке долгосрочной стратегии достижения поставленных целей с проработкой путей их скорейшего достижения.

Автор материала: Маргарита Мурзина
Источник: вн
Недостаток информации рождает слухи, избыток - отсутствие тем для беседы (с)

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 26 сен 2016, 20:14

диким животным не место на улицах города! :evil:
А если нужно сказать, то я скажу, не смолчу. Ты не изменишь меня! (с) Изображение

Erika
Я: просто деффчонка))

Сообщение Erika » 27 сен 2016, 09:59

Информатор писал(а):Львы» убеждают граждан не делать этого и фиксируют на камеру. Иногда диалоги перерастают во взаимную агрессию.
по ебалу чем по тяжелее ушатала бы сразу. малолетки грёбаные. решили блять пропиариться? решили вот так вот "самореализоваться"? пусть сначала законы почитают идиоты мелкие. хуй кто мне запретит курить, ограничивая тем самым меня в правах...ага щас!!!

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 27 сен 2016, 10:12

интересно кто их организовывает, спонсирует и т.п? сами детишки даже за пивасом сходить не могут организованно...
и кто им название такое смешное придумал? почему не "моськи", например?
а вообще - зря они свои фотки публикуют. глупые.
ещё вопрос - куда отсеялились 40 человек? поумнели или люлей уже нахапали?

Erika

Сообщение Erika » 27 сен 2016, 15:44

Под Нижним Тагилом обнаружен скотомогильник: место гибели животных оцепили ветврачи (видео) Как передает NDNews.ru, под Нижним Тагилом обнаружен скотомогильник – место захоронения оцеплено по решению санврачей, которые не исключают опасности заражения животных африканской чумой и сибирской язвой.
Рогатые черепа и шкуры были обнаружены в окрестностях поселка Ольховка, нелегальное захоронение обнаружили местные грибники. Вызванные на место ветеринарные службы срочно оцепили место – насчитали 36 голов убитых животных, в основном, овец, был найден один коровий череп.
По словам ведущего ветеринарного врача Нижнетагильской ветеринарной станции Натальи Поповой, трупы животных могут представлять немалую угрозу как источник мутогенных микроорганизмов. Ветеринары взяли материал для экспертизы и обработали останки ди-хлором, универсальным обеззараживающим средством. Это необходимо для исключения заражения опасными инфекциями, такими как сибирская язва и африканская чума свиней. На данный момент результаты исследований еще не готовы.

вот так пойдешь за грибочками...

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 27 сен 2016, 15:47

Erika
это на 365-м км. куда мы за опятками собрались ехать :twisted:

Erika

Сообщение Erika » 27 сен 2016, 15:56

:shock:

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 27 сен 2016, 22:25

ну, по тиви так сказали :unknown:

articos

Сообщение articos » 16 окт 2016, 15:14

Изображение
Изображение
надолго???

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 16 окт 2016, 23:16

а хвосты у них от удара током отпали?

Информатор

В мире животных

Сообщение Информатор » 21 мар 2018, 11:30

В Свердловской области больше не хотят защищать ежей

Минприроды Свердловской области разрабатывает второе издание региональной Красной книги. Оно должно увидеть свет к концу года, спустя 10 лет после первого выпуска.

Каталог редких растений и животных может пополниться новыми разделами. Так, среди растений добавятся плауновидные и моховидные.

Кроме того, учёные и сотрудники природоохранных учреждений обсуждают исключение из Красной книги обыкновенного ежа, летучей мыши вида ночница Брандта, лебедя-шипуна и совы-сплюшки. Среди растений растений охранного статуса могут лишиться спаржа лекарственная, астра альпийская и другие.

«Принципиальное отличие второго издания от первого, которое было выпущено в 2008 году, в том, что в Красную книгу Свердловской области будут включены виды, занесенные в Красную книгу Российской Федерации, обитающие на территории региона», — говорит министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексея Кузнецова.

Директор Института экологии растений и животных Уральского отделения РАН Владимир Богданов отметил, что исключение из красной книги является нормальной практикой, пишет ТАСС. Например, еж — это пограничный вид, ему сейчас ничего не угрожает.
Недостаток информации рождает слухи, избыток - отсутствие тем для беседы (с)

Evr@
Контактная информация:

В мире животных

Сообщение Evr@ » 19 ноя 2021, 22:40

я в шоке,товарищи!
дочь спросила, как говорят черепашки.
и вот что нам выдал одноимённый запрос :shock:

phpBB [media]

Нафаня

В мире животных

Сообщение Нафаня » 19 ноя 2021, 23:24

по-моему она какает

Evr@
Контактная информация:

В мире животных

Сообщение Evr@ » 20 ноя 2021, 23:28

Нафаня писал(а):
19 ноя 2021, 23:24
она какает
которая сверху, или которая снизу? :twisted:

Нафаня

В мире животных

Сообщение Нафаня » 21 ноя 2021, 10:48

да обе обосрались

Evr@
Контактная информация:

В мире животных

Сообщение Evr@ » 21 ноя 2021, 11:53

разбираешься :twisted:

Нафаня

В мире животных

Сообщение Нафаня » 21 ноя 2021, 16:41

дак бывает, а как жо

Варечка
Контактная информация:

В мире животных

Сообщение Варечка » 26 ноя 2021, 21:34

Египетские кошки, чем они отличаются от наших? Тем, что они высокие, лапы длинее привычных нам кошек, хвосты просто супер длинные, вытянутые морды, как у сфинкса, и длинные уши)
Вложения
IMG_20211126_155058.jpg

Ответить