Интернет-покупки

Компьютеры, комплектующие, интернет...
Evr@
Я: тут ни причём )
Контактная информация:

Re: Интернет-покупки

Сообщение Evr@ » 28 ноя 2014, 14:06

дык я не про розничные, а про тырнетские.
вчерась тока выбирала подарки в другом тырнет магазе. там цены ниже тех что сейчас в Профмаксе.
А если нужно сказать, то я скажу, не смолчу. Ты не изменишь меня! (с) Изображение

Ната

Сообщение Ната » 28 ноя 2014, 14:11

Evr@ писал(а): в другом тырнет магазе
Evr@ писал(а):там цены ниже
Так там и товары другие :?

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 28 ноя 2014, 14:58

ну не знаю.по мне так такие же.
может я не разбираюсь просто :pardon:
А если нужно сказать, то я скажу, не смолчу. Ты не изменишь меня! (с) Изображение

Гадюкина
Я: Фея

Сообщение Гадюкина » 29 ноя 2014, 13:57

Я на ибее тарюсь, если надо. Мне нравится.
Правда на почту приходится таскаться за посылками, но это компенсируется ценой.
Могу исполнять желания.
Могу не исполнять.

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 29 ноя 2014, 14:04

Гадюкина писал(а):на ибее тарюсь
заходила я туда позырить. чота ничо не поняла я там :pardon:

Гадюкина

Сообщение Гадюкина » 29 ноя 2014, 14:29

Evr@ писал(а): чота ничо не поняла я там
На русский заходи - понятней будет. Если чо - в пятницу покажу что и как.
Могу исполнять желания.
Могу не исполнять.

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 29 ноя 2014, 14:33

Гадюкина писал(а):в пятницу покажу что и как
окэй

P@VEL
Я: это я
Контактная информация:

Сообщение P@VEL » 29 ноя 2014, 22:59

я на али заказываю..
Изображение

Гадюкина

Сообщение Гадюкина » 30 ноя 2014, 02:26

P@VEL писал(а):на али заказываю
На али выбор меньше, да и доверия к китайцам ой, как немного. На ебей выбор побольше, да и продавцы подводят меньше и реже.
На мой взгляд, конечно же.
Могу исполнять желания.
Могу не исполнять.

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 30 ноя 2014, 09:17

я недавно на али заказала себе штаники с паучками (ну вы видели) дык они два месяца шли пешком по бездорожью преодолевая осенне-зимние природные катаклизмы и особенности китайско-сибирского ландшафта....
я уже про них забыть успела.
а одни штанишки, заказанные одновременно с паучками, до сих пор не добрались до пункта назначения :twisted:
чота неохота больше там чо-нить покупать. тем более из одежды. я за время доставки могу потолстеть, или похудеть на пару размеров...

Гадюкина

Сообщение Гадюкина » 30 ноя 2014, 15:08

Evr@
Доставка из Китая отличается как раз своей продолжительностью, поэтому я предпочту купить у канадцев, чем у китайцев. От пиндосов приходит быстрее, несмотря на разделяющий океан.
Могу исполнять желания.
Могу не исполнять.

Информатор

Сообщение Информатор » 20 дек 2014, 14:22

Магазин передумал продавать – как отстоять свои права?

На волне всеобщего ажиотажа вокруг бытовой техники покупатели могут попасть в неприятные ситуации, причём по вине магазинов. Так, жительнице Нижнего Тагила именитый техномаркет передумал продавать холодильник по более низкой цене.

Ещё 12 декабря Ольга решила купить новый холодильник. В интернет-магазине присмотрела отличный вариант за 20 тысяч рублей. Заказала. Через какое-то время представители магазина связались с ней и подтвердили заказ. Холодильник пообещали привезти 26 декабря. Женщина обрадовалась – отличная обновка к Новому году.

Потом начался ценовой ажиотаж, в магазине на Фрунзе точно такая же модель холодильника подорожала до 30 тысяч рублей. Но Ольга не волновалась – ведь она сделала заказ, его подтвердили. И вдруг сегодня ей пришло сообщение: «Ваш заказ отменён!».

«С трудом связались с магазином по телефону, указанному на сайте. Девушка-оператор мило сообщила, что заказ отменён, потому что это был товар партнёра, и он закончился. Но товар на момент заказа был в наличии, в магазине на Фрунзе, на сайте это было указано, и нам сообщили уже о дате доставки!», — сетует тагильчанка.

Она опасается, что магазин теперь предложит ей купить тот же самый холодильник в 1,5 раза дороже. И очень жалеет, что выбрала интернет-магазин, а не пошла в обычный маркет.
.................
Что делать?

Мы показали письмо тагильчанки юристу Вадиму Ширяеву. Оказывается, у Ольги есть все шансы получить заветный холодильник по той цене, на которую она рассчитывала изначально. Главное – быстро предпринять правильные действия.

Когда ей позвонили и подтвердили заказ, магазин, по сути, заключил с ней договор розничной купли-продажи. И оплатить холодильник Ольга должна по цене, объявленной продавцом в момент заключения договора. Это очень важный момент. У продавца нет права в одностороннем порядке менять цену товара. Договор исполняется в тот момент, когда заказанный товар привозят покупателю. А значит, действия магазина сейчас можно расценивать как неисполнение договора. У продавца нет права на односторонний отказ, оно есть только у покупателя – это прописано в Гражданском кодексе России.

Ольга и те, кто, возможно, попал в такую же ситуацию, должны обратиться с письменной претензией в магазин. В претензии нужно прописать требование об исполнении магазином взятых на себя обязательств и о передаче покупателю товара по цене, объявленной продавцом в момент заключения договора.

Претензию необходимо составить в двух одинаковых экземплярах: один передать магазину, а второй – получить обратно на руки с отметкой представителя торговой точки о принятии.

Претензию можно направить ценным почтовым уведомлением с описью вложения по юридическому адресу магазина. Юридический адрес продавца можно найти в разделе «Контакты» на сайте организации. Лучше сверить этот адрес с базой Единого Государственного реестра юридических лиц.

Претензия должна быть рассмотрена в течение 10 дней с момента ее вручения или получения почтового отправления. Если вам откажут, смело отправляйтесь в суд. Там же можно потребовать выплату неустойки и компенсацию возможных убытков.

Текст: Ольга Рыжих
Источник: вн
Недостаток информации рождает слухи, избыток - отсутствие тем для беседы (с)

Фауст
ЗАБАНЕН
Я: Фауст чернокнижник
Контактная информация:

Сообщение Фауст » 07 янв 2015, 19:41

Приобретаю игры в Steam, расплачиваюсь Яндекс деньгами. Никаких проблем. :)

Степа

Сообщение Степа » 13 май 2015, 20:56

Интернет-магазин «Сотмаркет» выставили на продажу
Один из крупнейших интернет-ретейлеров «Сотмаркет» закрывается и распродает бизнес. О том, что основатель компании Всеволод Страх разослал участникам рынка письмо, в котором говорится о закрытии магазина и распродаже бизнеса по частям, РБК рассказали представители двух крупных офлайн-ретейлеров, получившие предложение. Потенциальным покупателям предлагается купить базы клиентов, сам сайт магазина, а также трафик и контент, уточнил один из них.

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 18 окт 2016, 00:30

у кого-нить есть знакомые закупщики "сималенда"? а то моя протухла, а кой-чаво охота заказать.
Варяааа! :O: может тебе стоит и им заняться :wink:

Rina

Сообщение Rina » 19 окт 2016, 07:34

У меня есть. На выю поедешь за заказом? :D

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 19 окт 2016, 08:04

Rina
я помню что у тебя есть. но на выю не поеду, конечно...
нашла уже вагонскую тётю.
заказала уже ей
но все равно спасибо. :)

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 25 окт 2016, 11:16

Rina писал(а):На wildberries если заказать то весь заказ придет в центр раздач. На мира, напротив 64 школы. Можно заказать несколько разных вещей. Прийти померить, и если подойдет, то выкупить. А если нет, то вернуть обратно.
ознакомилась с ассортиментом узнала как выглядят сапоги за 33 тыщи и леггинсы за 28! :twisted:

Rina

Сообщение Rina » 25 окт 2016, 14:45

Что то дешоуские сапоги какие то)))) а леггинсы вообще даром :D

Rina

Сообщение Rina » 25 окт 2016, 14:47

А вообще у них бывают просветления, когда действительно хорошие вещи можно купить по вполне приемлемым ценам. Но это ловить надо и рыться, рыться, рыться.

Ответить