Цой жив!

Слушаем, поём, сочиняем...
Ответить
Evr@
Я: тут ни причём )
Контактная информация:

Цой жив!

Сообщение Evr@ » 31 май 2012, 15:29

Активисты молодежного совета Фрунзенского района Петербурга предложили властям района дать одному из скверов в Купчино имя Виктора Цоя, говорится в сообщении районной администрации.

Изображение
Фото: Сергей Берменьев, предоставлено комитетом по культуре администрации Петербурга

В этом году музыканту исполнилось бы 50 лет. Цой погиб в автокатастрофе 15 августа 1990 года в нескольких десятках километров от Риги. Согласно официальной версии, он заснул за рулем.

"Инициативная группа предложила главе администрации района Терентию Мещерякову рассмотреть возможность назвать один из безымянных скверов в Купчино именем культового музыканта Виктора Цоя", - говорится в сообщении.

Наиболее вероятные варианты месторасположения сквера имени Цоя - зоны на Софийской улице и на улице Белы Куна.

"В любом случае, окончательное решение будет принято только после консультаций с топонимической комиссией Санкт-Петербурга", - говорится в сообщении.

В среду стало известно, что губернатор города Георгий Полтавченко положительно оценил идею активистов о присвоении одной из улиц северной столицы имени Цоя.

Виктор Цой в 1981 году в возрасте 19 лет основал "Кино" - одну из самых популярных советских рок-групп. До конца жизни он оставался ее лидером, автором всех текстов и музыки. В общей сложности коллектив просуществовал девять лет, за это время было выпущено более сотни песен, несколько сборников и концертных записей. После гибели Цоя "Кино" почти сразу распалось.
источник
А если нужно сказать, то я скажу, не смолчу. Ты не изменишь меня! (с) Изображение

Гортхаур
КЛОН
Контактная информация:

Re: Цой жив!

Сообщение Гортхаур » 01 июн 2012, 21:59

Гуф жив ыыы

ENTER
ЗАБАНЕН

Сообщение ENTER » 04 июн 2012, 17:00

РОК-Н-РОЛЛ ЖИВ !
я послан Катей в магазин
купить себе ...не вазелин
купить себе чуть-чуть любви
в каком отделе продаётся?

Deeplodoc
Я: Аутопсист

Сообщение Deeplodoc » 04 июн 2012, 17:02

не-а.
УМНИКИзображение

Ната

Сообщение Ната » 04 июн 2012, 20:05

23 июня в Екатеринбурге впервые состоится беспрецедентный по своим масштабам для столицы Урала рок-фестиваль «Цой жив!», посвященный 50-летию со Дня Рождения легендарного музыканта и поэта.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-369 ... _id-7.html

ENTER
ЗАБАНЕН

Сообщение ENTER » 04 июн 2012, 20:10

какая у кого любимая песня ?
у меня Кукушка но в исполнении Земфиры.
я послан Катей в магазин
купить себе ...не вазелин
купить себе чуть-чуть любви
в каком отделе продаётся?

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 21 июн 2012, 07:20

Сегодня день рождения Витюши. 50 лет однако...
Интересно, каким бы он сейчас был...
А если нужно сказать, то я скажу, не смолчу. Ты не изменишь меня! (с) Изображение

Информатор

Сообщение Информатор » 21 июн 2012, 08:03

Калининградские фанаты в честь юбилея Цоя заложат "капсулу времени"

КАЛИНИНГРАД, 21 июн - РИА Новости, Юлия Парамонова. Поклонники рок-музыканта Виктора Цоя в день его 50-летия, 21 июня, заложат в центре Калининграда памятную "капсулу времени" для потомков; позднее здесь появится стена памяти музыканта, а также аллея славы русского рока, сообщил РИА Новости автор идеи памятника Цою Тимур Титаренко.

"В капсуле все желающие смогут написать свои пожелания и мысли о музыканте. Мы ее забетонируем. Вскрыть капсулу можно будет только на столетие Цоя - в 2062 году", - сообщил Титаренко.

По его словам, капсула будет заложена в сквере на пересечении улиц Гаражной и Юношеской в центре Калининграда. Позднее вокруг памятного места "вырастет" Аллея славы русского рока, центральное место в которой займет стена памяти Виктора Цоя.

По словам автора идеи, она будет представлять собой трехметровую бетонную стену с вырезанным в ней силуэтом певца, к которому будут вести бронзовые следы. К стене "прислонят" медную гитару, а на возвышении поставят стул, на который смогут присесть и поиграть все желающие музыканты.

Титаренко рассказал, что, возможно, удастся открыть памятное место в августе, ко дню памяти музыканта, 15 августа.

Изначально памятник Цою музыканту калининградские фанаты планировали открыть к 21 июня. Однако не удалось собрать необходимые средства. Сейчас сбор средств идет "всем миром", в поддержку идеи в городе прошел благотворительный концерт. Всего энтузиастам необходимо найти на изготовление и установку памятника около 600 тысяч рублей. Авторы идеи призывают всех желающих поучаствовать в проекте, сообщил собеседник агентства.

Виктор Цой в 1981 году в возрасте 19 лет основал "Кино" - одну из самых популярных советских рок-групп. До конца жизни он оставался ее лидером, автором всех текстов и музыки. В общей сложности коллектив просуществовал девять лет, и за это время было выпущено более сотни песен, несколько сборников и концертных записей.

Цой погиб в Латвии в автокатастрофе 15 августа 1990 года в нескольких десятках километров от Риги. Согласно официальной версии, музыкант заснул за рулем. После его гибели группа "Кино" почти сразу распалась.
источник
Недостаток информации рождает слухи, избыток - отсутствие тем для беседы (с)

Информатор

Сообщение Информатор » 21 июн 2012, 09:05

Петербуржцы отметят 50-летие легендарного рок-музыканта Виктора Цоя

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июн - РИА Новости. Петербуржцы в четверг отметят 50-летие со дня рождения легендарного ленинградского рок-музыканта Виктора Цоя, поклонники принесут на его могилу цветы, а в котельной, где он работал кочегаром, пройдет масштабный фестиваль.

Могила Виктора Цоя на Богословском кладбище и в обычные дни является местом паломничества его поклонников. В годовщину гибели рок-музыканта и в день его рождения здесь собираются сотни людей, которые несут цветы и зажигают свечи.

В этом году в Пионерском парке, недалеко от кладбища, будет установлена сцена, на которой состоится концерт "Попробуй спеть вместе со мной...". На нем песни легендарного музыканта исполнят рок-группы "Фойе", "Сигнал", "Точь в точь" и "Вшоке".

Не меньше поклонников рок-звезды соберутся и в бывшей котельной на улице Блохина, где в середине 80-х Цой работал кочегаром. Сейчас здесь расположен рок-клуб "Камчатка", в городе это считается одним из культовых мест Цоя. В "Камчатке" часто проходят концерты известных и начинающих рок-музыкантов, а в день его 50-летия здесь состоится масштабный фестиваль.

Песни Виктора Цоя в исполнении симфонического оркестра Государственного Эрмитажа и гитариста группы Юрия Каспаряна прозвучат и в петербургском концертном зале "Октябрьский". Оркестровые версии песен были созданы композитором и музыкантом Игорем Вдовиным в 2010 году для фестиваля "20 лет без "Кино".

На сцену также выйдут зарубежные музыканты - французский артист Jean Luc Debouzy, записавший несколько песен Цоя на французском языке, южнокорейская рок-группа Yoon Do Hyun Band и испано-американская группа Brazzaville. Вести концерт будет Юрий Белишкин, бывший директором группы "Кино" в 1988-89 годах. Среди специальных гостей - режиссер фильма "Асса" Сергей Соловьев, создатель фильма "Игла" Рашид Нугманов и сын музыканта Александр Цой.

Кроме того, 21 июня Государственный Русский музей получит в дар фотопортрет рок-звезды. Это одна из фотографий, которая представлена на выставке "Звезда по имени Цой", открытой в начале июня на Малой Садовой улице. Все портреты, включенные в экспозицию, были выполнены фотографом Сергеем Берменьевым в 1990 году на одном из последних концертов легендарного рок-музыканта. Они созданы в черно-белой технике примитивным фотоаппаратом.

Компания Moroz Records, являющаяся правообладателем творческого наследия группы "Кино", к 50-летию Виктора Цоя выпустила эксклюзивные виниловые издания альбомов "45", "Начальник Камчатки", "Ночь" и "Это не любовь". Причем "45" и "Начальник Камчатки" до этого не выходили на пластинках.

источнк
Недостаток информации рождает слухи, избыток - отсутствие тем для беседы (с)

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 15 авг 2012, 12:52

сегодня 22 года со дня гибели Виктора Цоя...

-AA-

Цой жив!

Сообщение -AA- » 01 сен 2017, 22:57

Виктор Цой - Кончится лето

Вот же недавно все это было: новые песни популярного музыканта, трагическая гибель... А уж сколько лет прошло? Ужас!
Интуиция — поразительное чутьё, которое подсказывает женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.

Evr@
Контактная информация:

Цой жив!

Сообщение Evr@ » 03 сен 2017, 22:27

-AA- писал(а):
01 сен 2017, 22:57
сколько лет прошло?
27
-AA- писал(а):
01 сен 2017, 22:57
Кончится лето
завтра

Ответить