Капремонт многоквартирных домов

УК, ТСЖ, комуналка...
Evr@
Я: тут ни причём )
Контактная информация:

Re: Капремонт многоквартирных домов

Сообщение Evr@ » 19 апр 2015, 12:15

Мишок писал(а):Председатель ТСЖ сообщила нам, что при наличии долгов за капремонт региональный оператор может перенести его на более поздний срок. Перенесут, скажем, с 2041-го года на 2045-й.
а у нас и так хде-то ближе к 50-му (не помню уже)
нам и не дожить :twisted:
так что пох... ваще.
да за эти годы палюбэ всё так изменится, что никто даже и не вспомнит об этой нынешней мутке.
не собираюсь всю оставшуюся жизнь платить за то,о чём никогда не узнаю. в моём понимании, это маразм, ребяты.
А если нужно сказать, то я скажу, не смолчу. Ты не изменишь меня! (с) Изображение

Deeplodoc
Я: Аутопсист

Сообщение Deeplodoc » 19 апр 2015, 13:15

Evr@ писал(а):нам и не дожить
Ага.
"Или осел сдохнет,или падишах помрет."(с)
Не плачу,ибо считаю очередным судорожным наебаловом.Например,как с пенсионной системой.
УМНИКИзображение

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 19 апр 2015, 13:42

Deeplodoc писал(а):Например,как с пенсионной системой.
во, во... лет 10 назад такой ажиотаж устроили по поводу крайней необходимости заключать договоры с какими-то фондами и прям чота перечислять туда и т.п. щас уже и не вспомнить все нюансы той замутки, т.к. с тех пор уже 20 раз всё поменяли радикально...
А если нужно сказать, то я скажу, не смолчу. Ты не изменишь меня! (с) Изображение

Информатор

Сообщение Информатор » 21 дек 2015, 09:51

Директор регионального фонда капремонта уйдёт в отставку

Руководитель Свердловского фонда капитального ремонта Александр Караваев уйдет в отставку в марте следующего года. Об этом корреспонденту 66.ru заявил губернатор Евгений Куйвашев на итоговой пресс-конференции. Глава региона отметил, что год работы Караваева заканчивается через три месяца, и он не останется директором структуры, которую все критикуют.

— По параметрам, которые заложили в федеральном министерстве ЖКХ, нынешний руководитель не пройдет, он об этом знает. Будет объявлен конкурс. Я сам попросил не бросать, довести то, что начал, — сказал Куйвашев.

Претендентов на место Александа Караваева подыскивает администрация губернатора. Претензии к деятельности регионального оператора капремонта возникли практически сразу после его создания. На счетах фонда собираются огромные суммы, которые, по мнению некоторых депутатов Заксобрания, расходуются неэффективно. Качество работ также не соответствует стандартам. А руководитель фонда не имеет высшего образования и опыта работы в строительной сфере.
Изображение
Источник: вн
Недостаток информации рождает слухи, избыток - отсутствие тем для беседы (с)

Информатор

Сообщение Информатор » 24 фев 2016, 08:52

Генпрокуратура сочла сбор взносов на капремонт неконституционным

Генпрокуратура согласилась с позицией депутатов Госдумы от «Справедливой России» и КПРФ, которые оспорили конституционность сборов за капитальный ремонт многоквартирных домов, сообщают «Ведомости«.

Депутаты считают, что использование средств собственников жилья на финансирование капремонта в других домах противоречит Конституции, так как возлагает на собственников обязанность по содержанию не принадлежащего им имущества. Они также полагают, что этот сбор является необоснованным налогом.

По данным издания, надзорное ведомство и профильные министерства (юстиции, финансов, а также строительства и ЖКХ) направили свои отзывы на обращение парламентариев в Конституционный суд, который рассмотрит это дело 3 марта.

В Генпрокуратуре согласились, что собственники, формирующие фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, и жильцы, которые собирают эти средства на специальном счете в банке, поставлены в неравное положение.

В отзыве также говорится, что к нарушению Конституции приводит то, что собственники не всегда смогут распоряжаться перечисленными оператору деньгами, так как закон не конкретизирует объемы и сроки их расходования и не определяет порядок их возврата.

Уполномоченный по правам человека Элла Памфилова в свою очередь полагает, что операторы, направляя деньги, собранные в одном доме, на ремонт в другом, без разрешения распоряжаются средствами одних собственников для выполнения обязательств перед другими.

В Минюсте и других заинтересованных министерствах не поддержали доводы депутатов. Так, в Минюсте заявили, что оплата капремонта распространяется на всех собственников и отвечает их интересам, к тому же способ формирования фонда капремонта может быть в любое время изменен по решению общего собрания жильцов.

Не согласились ведомства и с тем, что эти сборы на капремонт являются незаконным налогом, заявив, что налоги не имеют целевого назначения, а эти взносы могут использоваться только на капремонт.
Источник: вн
Недостаток информации рождает слухи, избыток - отсутствие тем для беседы (с)

Порядочная сволочь

Сообщение Порядочная сволочь » 24 фев 2016, 09:58

По этому поводу уже даже был суд! Вопрос был рассмотрен 3-го марта в Верховном суде. Решение тоже (нарушение конституции)!
Зачем ворошить старое, если можно натворить новое?!

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 24 фев 2016, 11:06

Порядочная сволочь писал(а): Вопрос был рассмотрен 3-го марта в Верховном суде
:? 15-го года?
Информатор писал(а):Конституционный суд, который рассмотрит это дело 3 марта.
это типа опять, или ВНщики на годик тормознули с информацией?

Порядочная сволочь

Сообщение Порядочная сволочь » 24 фев 2016, 17:01

Упс...."очепятка"!!!!!! Прошу прощения!!! Писала в запарке! :pardon: БУДЕТ рассмотрен! Рассмотрение вопроса тоже, что и у прокуратуры! Нарушение конституционности!

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 24 фев 2016, 17:39

Порядочная сволочь писал(а):БУДЕТ
ааа.а то вводишь народ в заблуждения :D

Порядочная сволочь

Сообщение Порядочная сволочь » 24 фев 2016, 22:33

Простите! Простите! Простииииите!!! :crazy:

Уран

Сообщение Уран » 01 июн 2016, 21:50

В СССР было популярно страхование детей. Очень удобно – каждый месяц делаете небольшой взнос, а к совершеннолетию ребенок получает накопленную сумму. Например, тысячу рублей – огромные деньги по тем временам. Но многие с развалом Союза своего богатства так и не дождались. Капиталистическая реакция начала 1990-х обесценила накопления граждан. В 1993-м на тысячу рублей стало возможно купить три булки хлеба (300-330 руб\булка) либо 6 раз проехать в трамвае (150 руб.тогда проезд стал стоить). Что касается капремонта, то эту программу ждёт похожая участь. В отличие от страхования детей в Советские годы,это дело принудительное. Вот мой дом начнут ремонтировать только в 2038 году, в чём я сомневаюсь. Во первых нет никакой гарантии, что эти деньги не будут к тому времени разворованы (или обесценятся), а фонд лопнет как мыльный пузырь. Кто понесёт материальную ответственность перед гражданами? Путин? Если он и доживёт до тех лет, то в России его точно никто не увидит. Я уж не говорю про авторов этой программы из Справедливой России и Единой берлоги. Придумала это безобразие с капремонтом госпожа Хованская Галина Петровна (Справедливая Россия) Сейчас ей 72 года, и до 2038 года она вряд-ли доживёт. Так, что с неё спроса нет. Вот станет у нас президентом какой-нибудь Касьянов, и пропали все наши денежки, а они не малые.

Ната

Сообщение Ната » 01 июн 2016, 22:07

А есть тут такие как я, кто ни разу не платил? :twisted:
Придется все равно заплатить часть, а то скоро за границу не выпусият :evil:

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 01 июн 2016, 23:07

Ната писал(а):А есть тут такие как я, кто ни разу не платил?
мы. мы не платим.
Ната писал(а):за границу не выпусият
для этого должно быть исполнительное производство.
нигде этот долг не фиксируется.
Скрытый текстПоказать
я так думаю :D

Rina

Сообщение Rina » 01 июн 2016, 23:52

Не разу не платила, претензия пришла, грозят судом и страшной карой небесной

Уран

Сообщение Уран » 01 июн 2016, 23:53

А я вот побаиваюсь не платить. Хрен знает, что наши власти могут исполнить. В один прекрасный день пришлют повестку в суд, и мама-не горюй!

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 01 июн 2016, 23:57

Rina писал(а):грозят судом
и славно
Уран писал(а): пришлют повестку в суд, и мама-не горюй!
а чего страшного-то?

пусть в суде доказывают, почему и за что нужно заплатить.

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 02 июн 2016, 00:00

правда, оне щас на конституционный суд могут ссылаться. но поспорить сирано можно.
в данном случае, самое страшное, что может случиться (если ответчику неохота будет бадаться) - присудят оплатить. и делов-то.
но пока ещё не было прецедента. по каким-то причинам, ОНИ не спешат ни с кем судиться за этот сбор.

Уран

Сообщение Уран » 02 июн 2016, 00:03

Докажут. И пришлют приставы бумагу в ЦРО завода, а там будут удерживать эти деньги за несуществующие услуги плюс пеня за просрочку, плюс судебные издержки итп.

Мишок

Сообщение Мишок » 02 июн 2016, 00:09

Да ладно суд, у регионального оператора не будет веского основания делать капитальный ремонт вашего дома в 2029 году. :D
Универсальных идей не бывает - вот универсальная идея. Думайте, не ждите готового! ;-)

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 02 июн 2016, 00:38

Уран писал(а): а там будут удерживать эти деньги за несуществующие услуги
ну и чо страшного? я так понимаю, что ты собрался платить (уже платишь) потому что боишься. что заставят платить? :D
Уран писал(а):пеня за просрочку
фига. суд пеней не начисляет.
наеборот, через суд можно эти пени снять.
Уран писал(а):плюс судебные издержки
600р. (0,3 коньяку)
Мишок писал(а): у регионального оператора не будет веского основания делать капитальный ремонт вашего дома в 2029 году.
вооот. вот это реальная угроза
Скрытый текстПоказать
:D

Ответить