Оплата коммунальных платежей

УК, ТСЖ, комуналка...
Evr@
Я: тут ни причём )
Контактная информация:

Оплата коммунальных платежей

Сообщение Evr@ » 06 апр 2012, 09:30

Пишем тут про всякие квитанции ЖКХ. Где платить, как платить...
И про всё, что с этим связано.
А если нужно сказать, то я скажу, не смолчу. Ты не изменишь меня! (с) Изображение

Evr@
Контактная информация:

Re: Оплата коммунальных платежей

Сообщение Evr@ » 06 апр 2012, 09:31

Данные электросчетчиков нужно передавать трезвым и вовремя
Время – деньги…Предавать показания счетчиков в «Роскоммунэнерго» нужно за несколько дней до указанного в квитанциях крайнего срока, иначе тагильчане рискуют получить платежку, насчитанную по среднему тарифу. В квитанциях жителям города напоминают, что передать показания счетчиков необходимо до 30 числа, но по факту с 28 числа в «Роскоммунэнерго» уже насчитывает суммы за потребленное электричество. Как рассказал нам Управляющий ОАО «Роскоммунэнерго» — «Тагилэнергосбыт» Иван Ворачев, исключения составляют дома, где сбором информации занимаются председатели ТОСов, которые передают данные всех электросчетчиков жильцов дома. В этом случае, даже если показания приборов передадут 30 числа – их обработают и насчитают в соответствии с тарифами жильцов. Если показания счетчиков вы передаете сами, то нужно запомнить несколько нюансов, которые сберегут ваши деньги. По словам Ивана Ворачева, показания оставленные на автоответчике не всегда удается идентифицировать – достаточно сказать невнятно одну цифру и платить придется по среднему тарифу. Чтобы избежать таких неприятных инцидентов, оставлять сообщение нужно в четко сформулированным предложении. Иногда просто невозможно разобрать, что говорит человек, отметил Иван Ворачев. Мы спросили у тагильчан, как они передают показания счетчиков.

Также выяснилось, что среди опрошенных есть и те, кто передает данные в «Роскоммунэнерго» будучи не трезвыми. Так одна тагильчанка, отмечая новогодние праздники, передала данные через Интернет и автоответчик, но затуманенный рассудок не дал девушке четко сформулировать мысль – пришлось платить по среднему тарифу.

Существует еще несколько способов отчитаться перед энергетиками за потребленное электричество. Можно передать данные по электронной почте, на адрес kvit@rcen-nt.ru или через сайт «Роскоммунэнерго». Между тем, по данным сайта «Роскоммунэнерго», большинство тагильчан пользуются услугами электронной передачи данных. Около 50% отправляют показания по электронной почте, каждый третий — через форму на сайте. Около 15% респондентов пользуются услугами автоответчика. 6% указали, что пользуются другим способом. По словам Ивана Ворачева, сегодня «Роскоммунэнерго» предлагает жильцам домов выбрать ответственного за сбор данных, который ежемесячно будет обходить квартиры и передавать информацию в «Роскоммунэнерго». С этим человеком будет заключен договор и ему будут платить деньги. Также в этом месяце для тагильчан будет доступна новая возможность передать показания электросчетчиков. Сейчас специалисты компании тестируют СМС-портал, на который можно будет отправлять показания.
отсюда
А если нужно сказать, то я скажу, не смолчу. Ты не изменишь меня! (с) Изображение

Варечка
Контактная информация:

Re: комунальные услуги

Сообщение Варечка » 29 апр 2012, 20:14

Например мне пришли две платежки, кому еще так же пришли 2е штуки в одни руки? :twisted:

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 29 апр 2012, 20:43

Варечка писал(а):кому еще так же пришли 2е штуки в одни руки?
нам второй месяц уже приносят. у нас война идёт между двумя управляющими компаниями, вот они обе и выставляют нам счета. мы платим той, с которой у нас заключен договор, а вторая компания, нам должок приплюсовывет...
Почитай, от кого эти платёжки и сравни с названием той организации, с которой у тебя зключен договор на обслуживание.

Варечка
Контактная информация:

Сообщение Варечка » 29 апр 2012, 20:45

а я и невидела этой темы :smile:

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 29 апр 2012, 20:45

не вниматочная ты :smile:

Варечка
Контактная информация:

Сообщение Варечка » 29 апр 2012, 20:47

Лично я ни с кем договоров не заключала, т.к недавно купила квартиру, одна платежка та, что всегда приходила, а на второй нет даже названия организации

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 29 апр 2012, 20:54

Варечка писал(а):а на второй нет даже названия организации
:twisted: ну и нафик тода её...

Варечка
Контактная информация:

Сообщение Варечка » 29 апр 2012, 22:21

эт че тока у нас двоих такая фигня? :%)

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 29 апр 2012, 22:47

у нас у всего дома такая фихня :twisted:

Варечка
Контактная информация:

Сообщение Варечка » 29 апр 2012, 22:52

ну так у нас так же у всех по две платежки

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 31 май 2012, 14:06

Сотни жителей Вагонки отказываются платить за коммуналку

Опять сотни тагильчан стали жертвами коммунальных воин. На Вагонке неизвестные злоумышленники расклеивают объявления, что за коммунальные услуги платить в этом месяце не нужно – квитанции жильцам домов разносят мошенники. В нашу редакцию обратились несколько жителей Вагонки, дома которых обслуживает «Райкомхоз-НТ», с просьбой разобраться в этой ситуации. Накануне они все получили платежки, в которых расчетный счет не совпадал с цифрами, указанными в предыдущих квитанциях. Жители отказываются платить не известно кому. Масла в огонь подливают листовки, расклеенные на подъездах. В них призыв не платить по новым квитанциям и опасаться мошенников, которые действуют от имени управляющей компании. Объявления напечатаны на бланках «Райкомхоз-НТ». Ситуацию разъяснили в самой управляющей компании. Оказывается, накануне «Райкомхоз-НТ» отказались от услуг начисляющей организации ООО «РиП». Теперь за потребленные тепло, воду и электричество суммы начисляет другая организация – РПК («Расчеты, платежи и консультации»). По словам главного инженера «Райкомхоз-НТ» Юлии Болтиновой, со сменой начисляющей организации, соответственно сменился и расчетный счет, куда тагильчане отправляют свои платежи. Жильцы, которых обслуживает «Райкомхоз-НТ», должны запомнить, что новый расчетный счет в их квитанциях должен заканчиваться цифрами 486. Если у вас возникли какие-то сомнения, вы можете обратиться в отдел по работе с населением управляющей компании по телефону 31-27-13. Вычислить злоумышленников, которые вводят тагильчан в заблуждение, должны правоохранительные органы. Представители управляющей компании написали заявления в полицию и прокуратуру.
источник

ТанZеля
Я: умниса-красависа

Сообщение ТанZеля » 28 авг 2012, 10:52

мне мама подключила кабельное тв от одного тырнет-провайдера. 50 каналов!! а я ващще не смотрю зомбо-ящик!!! Первый месяц бесплатно. Использовала его как будильник :D потом отключили, т.к. закончились деньги на счёте. Ну я и забила на него: если не смотрю - нафиг платить?????
и от мамы чоткое указание - не оплачивать квитанцыи от предыдущего поставщика антенны. И каждый месяц получаю квитанцыю за антенну. И чесно их откладываю отдельно. Костя как в июне приехал - нашёл у меня пульт и - о, чудо! - телик работал :shock: я в непонятках - чо, пачиму работает?!

выяснилось, что раз договор оформлен на мою маму, но не оплачено - ей сделали дю-дю - и она платит за меня :o
Ищу работу, где надо лежать под одеялком, смотреть кино и получать много денег. Рассмотрю все предложения.

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 28 авг 2012, 10:59

ТанZеля писал(а):и она платит за меня
:shock: а нафига? ты сказала ей,что не сморишь телик?

ТанZеля
Я: умниса-красависа

Сообщение ТанZеля » 28 авг 2012, 11:12

Я ей об этом говорила, когда она ещё тока собиралась мне установить. Она со мной даже не посоветовалась насчёт фирмы!!! Мотивировала она это тем, что она этим хочет моего брата заманить в эту квартиру, шоп он переехал, когда я свалю за бугор :geek:
Ищу работу, где надо лежать под одеялком, смотреть кино и получать много денег. Рассмотрю все предложения.

Гранаtt

Сообщение Гранаtt » 02 окт 2012, 16:47

Идею ввести уголовное наказание за неоплату счетов по коммунальным платежам в среду обсуждали руководитель Госстроя Владимир Коган и председатель правительства Дмитрий Медведев, пишут «Ведомости». Премьер-министр оценил объем долгов населения перед поставщиками электроэнергии и газа в 100 миллиардов рублей. Гендиректор Morgan & Stout Димитриос Сомовидис (эта компания взыскивает долги на рынках тепло- и электроэнергии), цифра вдвое больше: за первое полугодие она выросла на 18-20%, превысив 200 миллиардов рублей.
Источник: Новый регион
Во прикол, деньги УК сворует, а посадят кого попало.

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 02 окт 2012, 21:03

а мы одной УК платим, а другой нет. Нас посадят?

Информатор

Сообщение Информатор » 10 сен 2013, 09:53

Свердловских должников за услуги ЖКХ будут выгонять из квартир

Скоро в Свердловской области злостных неплательщиков по услугам ЖКХ будут наказывать выселением и продажей их квартир в счет погашения долгов. Об этом сообщают «Вечерние ведомости». Задолженность свердловчан за коммунальные услуги превысила 3,5 миллиарда рублей. Это 62% от общего областного долга в 6 миллиардов рублей за тепло и энергию. Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов пояснил, что крайние меры будут применяться исключительно к собственникам, которые могут, но не хотят оплачивать услуги. Как правило, они имеют по 2-3 квартиры. Таких неплательщиков 17% по области
Источник: тут
Недостаток информации рождает слухи, избыток - отсутствие тем для беседы (с)

Информатор

Сообщение Информатор » 26 мар 2014, 10:34

Собирать оплату за коммуналку теперь будет «Сбербанк»

Только что мэр Нижнего Тагила Сергей Носов подписал с представителями финансовой организации соответствующее соглашение. Вице-президент ОАО «Сбербанк России» Алексей Попов рассказал главе города обо всех преимуществах новой биллинговой системы. Она позволит обеспечить прозрачность расчетов и начисления платежей, уверяет представитель банка.

Во-первых, информация о плательщиках и ресурсниках заносится в систему только один раз. И это исключает её искажения. Деньги от населения идут ресурсникам без лишних посредников. И наконец, такильчанин будет получать одну большую квитанцию со всеми услугами ЖКХ, которая будет правильной. Эта же мера позволит повысить собираемость, считает Алексей Попов. Если сейчас человек может одну из квитанций оплатить, а другую нет, то при появлении единого счёта сделать это будет невозможно. Кроме того, у тагильчан появится много способов оплаты ЖКХ – в пунктах обслуживания населения, через банкоматы, сеть Интернет. Можно даже настроить автоплатёж – если банку приходит квитанция из доверенного источника, он сам снимает со счёта указанную сумму, а владельцу счёта отправляет СМС.

овую биллинговую систему «Сбербанк» обещает внедрить в Нижнем Тагиле уже к середине осени. «Уже к началу отопительного сезона мы должны кое-что сделать», — добавляет мэр Сергей Носов. Она будет создана на базе муниципального единого расчетного центра и существующей базы всех льготников и ресурсоснабжающих организаций. В ближайшую неделю вопрос начнёт прорабатывать рабочая группа. Стороны обещают создать для тагильчан настолько удобные и финансово-выгодные условия, чтобы люди сами захотели прийти за обслуживанием в новый биллинговый центр.

Кроме того, «Сбербанк» предлагает разработать для Нижнего Тагила систему безналичной оплаты проезда в общественном транспорте. Во-первых, это позволит сделать прозрачной систему компенсации льготного проезда, утверждает Алексей Попов. По словам Сергея Носова, для Нижнего Тагила это актуально: «Только сегодня говорили о том, что один из перевозчиков за полгода успел перевезти льготников на 21 миллион рублей». Если такие пассажиры будут расплачиваться электронными картами, вести их учёт станет проще. У остальных тагильчан на банковских картах тоже можно завести некий кошелёк для оплаты проезда. Пополнять его можно будет через банкоматы и терминалы.

По данным на 1 января 2014 года в Нижнем Тагиле функционируют 44 управляющие компании, считая муниципальную. 80% жилфонда контролируют 16 крупных УК. Начислением платежей занимаются четыре организации: РиП, Единый расчетный центр, «Расчеты, платежи и консультации» и МУП «Единый расчетный центр».

Если следовать логике соглашения, 100% населения должны перейти на новую систему биллинга. Это значит, что три частных расчетных центра должны исчезнуть с рынка. Подобные биллинговые системы «Сбербанк» реализовал в 15 городах. Нижний Тагил сотрудничает с финансовой организацией уже давно. На данный момент через «Сбербанк» проходят финансовые потоки программ «Теплый город», «Молодая семья», проекта по замене лифтов и переселения из ветхого жилья, говорит вице-мэр по экономической политике Евгения Черемных. Более миллиарда рублей муниципальных зарплат тоже обслуживаются «Сбербанком».
Источник: ВН
Недостаток информации рождает слухи, избыток - отсутствие тем для беседы (с)

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 26 мар 2014, 10:40

Единая квитанция - удобно
НО!
Мы ведь это уже проходили...
Энергетики чо-нить намудрят, водоканальщики напудрят, а квитанция единая! Как хошь, так и оплачивай...

Ответить