Эпидемия?!

Медицина и уход за собой
ТанZеля
Я: умниса-красависа

Re: Эпидемия?!

Сообщение ТанZеля » 09 ноя 2016, 16:08

Хз, платно или бесплатно. Но взрослым тоже ставят
Ищу работу, где надо лежать под одеялком, смотреть кино и получать много денег. Рассмотрю все предложения.

Evr@
Я: тут ни причём )
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 09 ноя 2016, 16:15

ТанZеля писал(а):На работе? Больно боссам это надо.
тут от масштабов предприятия зависит...
на заводах - в обязательном порядке. ато атату
А если нужно сказать, то я скажу, не смолчу. Ты не изменишь меня! (с) Изображение

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 09 ноя 2016, 16:16

ТанZеля писал(а): взрослым тоже ставят
так да.
мужу на работе делали
А если нужно сказать, то я скажу, не смолчу. Ты не изменишь меня! (с) Изображение

Степа

Сообщение Степа » 09 ноя 2016, 16:21

Evr@ писал(а):на заводах - в обязательном порядке
Человек, ты хочешь обмануть старого робота! (С)
Нет никаких "обязательных порядков".

Evr@
Контактная информация:

Сообщение Evr@ » 09 ноя 2016, 16:25

Степа писал(а):Нет никаких "обязательных порядков".
тебе видимо не стали предлагать по тебе видно, что у тебя и так всё хорошо :D

Степа

Сообщение Степа » 09 ноя 2016, 16:37

Evr@ писал(а):по тебе видно
Мы на отшибе, наши белохалатники меня не видят...

ТанZеля

Сообщение ТанZеля » 09 ноя 2016, 19:26

Степа писал(а):наши белохалатники меня не видят...
Тебя трудно не заметить :twisted:
Ищу работу, где надо лежать под одеялком, смотреть кино и получать много денег. Рассмотрю все предложения.

Информатор

Сообщение Информатор » 18 янв 2017, 03:34

Соблюдайте респираторный этикет. Грипп и ОРВИ атаковали тагильчан

Резкий всплеск заболеваемости гриппом и ОРВИ произошёл в первую рабочую неделю года в Нижнем Тагиле. За 7 дней был достигнут и превышен на треть пороговый уровень заболеваемости. Как рассказала ИА «Все новости» замначальника нижнетагильского отдела управления Роспотребнадзора по Свердловской области Ольга Котова, в первую неделю года, когда дети и взрослые ещё были на каникулах, медики зарегистрировали 980 случаев гриппа и ОРВИ. А во вторую неделю года – с 9 по 15 января — к врачам с симптомами вирусных респираторных инфекций обратились в три раза больше пациентов — 2912 человека, из них 1998 взрослые жители города и 914 дети.

Как и прогнозировали эпидемиологи, заметный подъём заболеваемости гриппом и ОРВИ в этом году начался в последнюю неделю декабря – на месяц раньше, чем обычно.

С начала года в Нижнем Тагиле лабораторно подтверждено 14 случаев гриппа – все заболевшие не были привиты. Во всех случаях диагностирован грипп А3(H3N2). Его ждали, и в нынешних прививках от гриппа были его антигены. Чтобы остановить распространение гриппа, санитарные врачи предлагают мэрии ввести ограничения на проведение массовых мероприятий для детей в помещениях. Кроме того, в стационарах необходимо ввести ограничение на посещение больных.

По словам Ольги Котовой, грипп А3(H3N2) характеризуется резким подъёмом температуры тела до 38 градусов и даже выше, а также выраженными симптомами интоксикации – головной болью, ломотой в мышцах. В первые дни грипп может протекать без выраженных катаральных явлений. Если вовремя не начать лечить заболевание, то болезнь может осложниться бронхитом и пневмонией. Кроме того, медики отмечают, что обычно эпидемия гриппа сменяется эпидемией сердечно-сосудистых заболеваний. Сильная нагрузка на сосуды, вызванная гриппом, провоцирует инфаркты и инсульты.

Санитарные врачи рекомендуют тагильчанам, особенно не привитым от гриппа, ограничить посещения общественных мест, не стесняться надевать медицинские маски в магазинах, маршрутках и трамваях.

Соблюдайте респираторный этикет – это набор простых правил, которые помогут ограничить распространение вирусных инфекций. Например, мойте руки, обрабатывайте их антисептическими салфетками как можно чаще. Старайтесь не касаться лица руками. При кашле и чихании используйте носовой платок, предпочтительнее одноразовый, чтобы можно было сразу выбросить его. Если нет платка, чихайте в сгиб локтя, так как привычное прикрывание рта ладонью приводит к распространению инфекции через руки.

Если заболели – ни в коем случае не ходите на работу, вызывайте врача на дом, а в крайних случаях, и скорую помощь, если состояние стремительно ухудшается.
Недостаток информации рождает слухи, избыток - отсутствие тем для беседы (с)

Evr@
Контактная информация:

Эпидемия?!

Сообщение Evr@ » 27 янв 2020, 17:28

шоворят, что этот китайский каронавирус, нас всех убьёт и прям очень скоро.
паниковать пора или нет пока?

ТанZеля

Эпидемия?!

Сообщение ТанZеля » 27 янв 2020, 21:32

Ну, судя по тому, что пишут в СМИ (город, с которого всё началось, закрыли на карантин, пару млн жителей из Китая сдристнуло от греха подальше, закрыли рейсы на Хайнань и пр), думаю, да пора паниковать. Но мы же русские. Сколько пережили концов света, одним больше, одним меньше... Ху#н&, прорвёмся :friends:

Evr@
Контактная информация:

Эпидемия?!

Сообщение Evr@ » 27 янв 2020, 21:52

ТанZеля писал(а):
27 янв 2020, 21:32
мы же русские
дык именно к нам китайсы все и сдристнули. а ещё, они съездили в китай на свой НГ, а потом обратно к нам вернулись. а инкубационный период две недели. то есть, дней через 10, пачками начнут мрать на нашей территории. и нас заражать.
может пора солью, спичками и мылом с крупой затариваться, пока не началось? :?

ТанZеля

Эпидемия?!

Сообщение ТанZеля » 29 янв 2020, 23:52

У меня всегда такие запасы дома есть :?

ТанZеля

Эпидемия?!

Сообщение ТанZеля » 29 янв 2020, 23:53

Ахах, Вконтакт начал пестрить вирусными шуточками :twisted:
Screenshot_2020-01-29-19-35-56-36.png
IMG-20200129-WA0000.jpg

Evr@
Контактная информация:

Эпидемия?!

Сообщение Evr@ » 30 янв 2020, 14:49

ТанZеля писал(а):
29 янв 2020, 23:53
Вконтакт начал пестрить вирусными шуточками
ага. читала такое

Evr@
Контактная информация:

Эпидемия?!

Сообщение Evr@ » 02 фев 2020, 11:48

У двух тагильчанок подозревают китайский коронавирус

Двух жительниц Нижнего Тагила госпитализировали в инфекционную горбольницу с подозрением на новый коронавирус из Китая. Девушки проведут в медучреждении 21 день, пока не закончится инкубационный период, пишет портал Е1.ru.

Первую пациентку Полину привезли в больницу вечером в четверг, 30 января. На днях девушка вернулась из Таиланда. В Нижнем Тагиле у Полины поднялась температура до 38 градусов. Сначала она пыталась сбить жар сама, потом вызвала скорую помощь. Медики решили отвезти девушку в больницу.

«Врачи успокаивают, говорят, что это просто ОРВИ. Подозрение возникло из-за того, что недавно я вернулась из Таиланда, пересадку делала в Китае. Я летела на двух самолетах, где большинство пассажиров были китайцы», — рассказала изданию тагильчанка.

А в пятницу в инфекционную больницу с подозрением на заражение коронавирусом привезли ещё одну жительницу Нижнего Тагила, сообщают пациенты. Обе девушки находятся в изолированной палате с отдельным выходом. В качестве лечения врачи назначили им жаропонижающие и противовирусные лекарства.

Минздрав и Роспотребнадзор Свердловской области пока никак не комментируют ситуацию. Сейчас в России не зарегистрировано ни одного случая заражения новой инфекцией из Китая.

UPD: пресс-секретарь Минздрава Свердловской области Константин Шестаков сообщил, что пациентка инфекционной больницы в Нижнем Тагиле проходит курс лечения с установленным диагнозом, не имеющим никакого отношения к коронавирусу.

Первые пациенты с коронавирусом зафиксированы в конце 2019 года в китайском городе Ухань. Начальные симптомы – повышенная температура и кашель. Также больные жалуются на лихорадку и затруднение дыхания. За месяц от болезни умерло более 170 человек, заболели около шести тысяч. Также есть случаи заражения в Германии и Японии. Из-за опасной инфекции «Уральские авиалинии» отменили рейсы в Китай из Екатеринбурга, а позже — вылеты в Европу. Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса международной чрезвычайной ситуацией.

ТанZеля

Эпидемия?!

Сообщение ТанZеля » 02 фев 2020, 17:15

🤔
Screenshot_2020-02-02-16-15-08-28.png

Evr@
Контактная информация:

Эпидемия?!

Сообщение Evr@ » 02 фев 2020, 18:20

это реальная война с китайцами. ибо они уже тихой сапой весь мир захватили. вот и решили их маненько осадить.

Evr@
Контактная информация:

Эпидемия?!

Сообщение Evr@ » 03 фев 2020, 17:06

вот я не удивлюсь, если вскоре обнародуется случай заражения от посылки из китая...

ТанZеля

Эпидемия?!

Сообщение ТанZеля » 03 фев 2020, 21:03

Вполне. Только это будет смахивать на фэйк-ньюс :twisted:

Evr@
Контактная информация:

Эпидемия?!

Сообщение Evr@ » 03 фев 2020, 22:09

пойду закажу чонить на джумике...

Ответить